中南大学2018年特殊类型新生专业复测结果公示

来源:中南大学招生在线 作者:匿名 发表时间:2018/9/29 15:04:48 点击数:618

根据《教育部办公厅关于做好2018年全国普通高校招生录取工作的通知》(教学厅[2018]30号)和《教育部办公厅关于做好2018年普通高等学校部分特殊类型招生工作的通知》(教学厅[2017]15号)等相关文件的规定和要求,我校对2018年录取的运动训练专业、高水平运动队、高水平艺术团、外语类保送生、艺术类专业等特殊类型新生进行了专业复测。此次专业复测在学校招生工作委员会的领导下,在纪检监察部门的监督下,由复测工作领导小组具体组织实施。学校招生工作委员会和招生工作监察办公室会议对复测结果进行了审核通过。

现将复测结果公示如下,公示期:2018929—1011日。欢迎社会各界监督(监督电话:纪委办公室:0731-88879252,招生办公室:0731-88830995,传真:0731-88830630)。


中南大学招生办公室 

                                  2018929 



中南大学2018年特殊类型新生专业复测结果公示名单

序号 招生类型 姓名 性别 省份 录取专业 复测内容 复测结论
1 外语类保送生 林宇辰 福建 西班牙语 英语面试 合格
2 外语类保送生 钟天妮 福建 西班牙语 英语面试 合格
3 外语类保送生 胡玮媛 广东 英语 英语面试 合格
4 外语类保送生 梁思婷 广东 英语 英语面试 合格
5 外语类保送生 沈心仪 广东 英语 英语面试 合格
6 外语类保送生 宋梓君 广东 法语 英语面试 合格
7 外语类保送生 郭思琪 山西 英语 英语面试 合格
8 外语类保送生 贾慧 山西 英语 英语面试 合格
9 外语类保送生 苏轩哲 山西 英语 英语面试 合格
10 外语类保送生 王楚君 山西 英语 英语面试 合格
11 外语类保送生 朱芝兰 浙江 英语 英语面试 合格
12 外语类保送生 褚子欣 吉林 英语 英语面试 合格
13 外语类保送生 崔馨乐 吉林 西班牙语 英语面试 合格
14 外语类保送生 崔鑫 吉林 英语 英语面试 合格
15 外语类保送生 贾玉璇 山东 英语 英语面试 合格
16 外语类保送生 姜子炫 吉林 英语 英语面试 合格
17 外语类保送生 李梦桥 山东 英语 英语面试 合格
18 外语类保送生 王禧旸 四川 日语 英语面试 合格
19 外语类保送生 王龑鑫 吉林 英语 英语面试 合格
20 外语类保送生 王真 山东 英语 英语面试 合格
21 外语类保送生 周汝玥 四川 英语 英语面试 合格
22 外语类保送生 余婷 重庆 西班牙语 英语面试 合格
23 外语类保送生 许彤 江西 法语 英语面试 合格
24 高水平运动队 曹均生 山东 金融学 男子跳远 合格
25 高水平运动队 代华浩 山东 法学 男子400米 合格
26 高水平运动队 高彦 山东 航空航天工程 女子铁饼 合格
27 高水平运动队 王雨凡 福建 广播电视学 排球(女)二传 合格
28 高水平运动队 郝润阳 山西 国际经济与贸易 足球(男)前锋 合格
29 高水平运动队 赵雨晨 河北 无机非金属材料工程 排球(女)主攻 合格
30 高水平运动队 周倩雯 河南 汉语言文学 女子跳高 合格
31 高水平运动队 朱泓淼 广东 工商管理 篮球(男)后卫 合格
32 高水平运动队 陈夏鑫 重庆 行政管理 男子三级跳远 合格
33 高水平运动队 戴辉寒 重庆 工商管理 男子400米栏 合格
34 高水平运动队 黄永瑞 重庆 材料科学与工程 排球(男)主攻 合格
35 高水平运动队 李俊 重庆 电气工程及其自动化 排球(男)副攻 合格
36 高水平运动队 马文千禧 重庆 西班牙语 女子100米 合格
37 高水平运动队 杨柯瑞 重庆 工商管理 足球(男)后卫 合格
38 高水平运动队 梁世裕 广东 工商管理 男子三级跳远 合格
39 高水平运动队 汤一辉 广东 智能科学与技术 足球(男)前锋 合格
40 高水平运动队 陈思灼 湖南 工商管理 足球(男)前锋 合格
41 高水平运动队 丁文婕 湖南 数据科学与大数据技术 篮球(女)前锋 合格
42 高水平运动队 龚靖杰 湖南 金融学 篮球(男)中锋 合格
43 高水平运动队 贺凡清 湖南 英语 女子100米 合格
44 高水平运动队 胡震 湖南 法学 男子400米 合格
45 高水平运动队 黄非凡 湖南 工商管理 篮球(男)前锋 合格
46 高水平运动队 蒋超成 湖南 工程管理 男子400米 合格
47 高水平运动队 李泽龙 湖南 工商管理 足球(男)前锋 合格
48 高水平运动队 刘晓艺 山东 广播电视学 排球(女)主攻 合格
49 高水平运动队 全宇锟 湖南 土木工程 男子标枪 合格
50 高水平运动队 沈楷为 江苏 工商管理 篮球(男)前锋 合格
51 高水平运动队 孙娜 湖南 工商管理 篮球(女)前锋 合格
52 高水平运动队 颜之清 湖南 工商管理 足球(男)前锋 合格
53 高水平运动队 姚池璇 湖南 工商管理 足球(男)后卫 合格
54 高水平运动队 叶子晗 湖南 工商管理 足球(男)前锋 合格
55 高水平运动队 游俊杰 湖南 工商管理 篮球(男)后卫 合格
56 高水平运动队 张世杰 浙江 智能科学与技术 10米气步枪 合格
57 高水平运动队 刘奕朴 河北 工商管理 10米气步枪 合格
58 高水平运动队 王启舟 河北 工商管理 10米气手枪 合格
59 高水平运动队 王孜州 河北 国际经济与贸易 10米气步枪 合格
60 高水平运动队 李沫潼 吉林 财务管理 10米气步枪 合格
61 高水平运动队 陈海 湖南 工商管理 10米气步枪 合格
62 运动训练 蒲辉 湖南 运动训练 篮球 合格
63 运动训练 付永康 河南 运动训练 篮球 合格
64 运动训练 高宜飞 河南 运动训练 篮球 合格
65 运动训练 郭奇芳 河南 运动训练 篮球 合格
66 运动训练 黄润虎 河南 运动训练 篮球 合格
67 运动训练 梁思桦 广东 运动训练 篮球 合格
68 运动训练 王博奥 河南 运动训练 篮球 合格
69 运动训练 赵博越 山东 运动训练 篮球 合格
70 运动训练 潘婧 福建 运动训练 排球 合格
71 运动训练 吴泽昀 湖南 运动训练 排球 合格
72 运动训练 刘信 山东 运动训练 排球 合格
73 运动训练 姚涪瀚 山东 运动训练 排球 合格
74 运动训练 朱世淼 山东 运动训练 排球 合格
75 运动训练 李昕怡 河北 运动训练 乒乓球 合格
76 运动训练 刘胡幸子 湖南 运动训练 乒乓球 合格
77 运动训练 张惟龙 湖北 运动训练 乒乓球 合格
78 运动训练 边冠楠 山东 运动训练 乒乓球 合格
79 运动训练 陈和旺 福建 运动训练 400米 合格
80 运动训练 欧汉镇 福建 运动训练 100米 合格
81 运动训练 傅柏豪 湖南 运动训练 100米 合格
82 运动训练 廖振威 湖南 运动训练 400米 合格
83 运动训练 王宇涵 湖南 运动训练 跳远 合格
84 运动训练 杨宇航 湖南 运动训练 100米 合格
85 运动训练 王明亮 河南 运动训练 100米 合格
86 运动训练 杨珂 山东 运动训练 5KM竞走 合格
87 运动训练 黄俊维 湖南 运动训练 网球 合格
88 运动训练 丁峰 湖南 运动训练 200蝶 合格
89 运动训练 林穗棋 湖南 运动训练 50蛙 合格
90 运动训练 龙尚武 湖南 运动训练 1500自 合格
91 运动训练 莫志翔 湖南 运动训练 200蛙 合格
92 运动训练 侯天辰 广西 运动训练 100自 合格
93 运动训练 唐雅涵 重庆 运动训练 羽毛球 合格
94 运动训练 熊宏珅 甘肃 运动训练 足球 合格
95 运动训练 陈喆郅 湖南 运动训练 足球 合格
96 运动训练 丁嘉文 湖南 运动训练 足球 合格
97 运动训练 黄标强 湖南 运动训练 足球 合格
98 运动训练 滕仁杰 安徽 运动训练 足球 合格
99 运动训练 周琦洋 湖南 运动训练 足球 合格
100 运动训练 刘宇航 河南 运动训练 足球 合格
101 运动训练 薛嘉磊 河南 运动训练 足球 合格
102 高水平艺术团 叶浅予 浙江 法学 自选乐曲一首 合格
103 高水平艺术团 陈悦涵 辽宁 计算机科学与技术 自选乐曲一首 合格
104 高水平艺术团 江健瑞 广东 数据科学与大数据技术 自选乐曲一首 合格
105 高水平艺术团 李维 湖南 信息管理与信息系统 自选乐曲一首 合格
106 高水平艺术团 陆胜之 广东 数字出版 自选乐曲一首 合格
107 高水平艺术团 陈嘉良 山东 数据科学与大数据技术 自选乐曲一首 合格
108 高水平艺术团 金泽尧 辽宁 数据科学与大数据技术 自选乐曲一首 合格
109 高水平艺术团 许丁悦 福建 法学 自选乐曲一首 合格
110 高水平艺术团 秦想 河南 财务管理 自选乐曲一首 合格
111 高水平艺术团 张越棋 吉林 物联网工程 自选乐曲一首 合格
112 高水平艺术团 曹铖 四川 计算机科学与技术 自选乐曲一首 合格
113 高水平艺术团 凌逢阳 湖南 汉语言文学 自选乐曲一首 合格
114 高水平艺术团 田涵亢 四川 电气工程及其自动化 自选乐曲一首 合格
115 高水平艺术团 杨子腾 山东 电气工程及其自动化 自选乐曲一首 合格
116 高水平艺术团 王昱 辽宁 西班牙语 自选乐曲一首 合格
117 高水平艺术团 王歆尧 江苏 国际经济与贸易 自选乐曲一首 合格
118 高水平艺术团 刘霁琳 四川 计算机科学与技术 自选乐曲一首 合格
119 高水平艺术团 李若涵 湖北 金融学 自选乐曲一首 合格
120 高水平艺术团 钱铎匀 辽宁 西班牙语 自选乐曲一首 合格
121 高水平艺术团 黄晨辰 四川 金融学 自选乐曲一首 合格
122 艺术类 林泓昕 山东 音乐表演(钢琴演奏) 《肖邦降b小调第二号谐谑曲》 合格
123 艺术类 王许烨子 山东 音乐表演(钢琴演奏) 《肖邦降b小调奏鸣曲第一乐章》 合格
124 艺术类 王雨晴 山东 音乐表演(钢琴演奏) 《贝多芬C大调奏鸣曲第一乐章》 合格
125 艺术类 邓达康 湖南 音乐表演(钢琴演奏) 《热情第三乐章》 合格
126 艺术类 郭昕越 湖南 音乐表演(钢琴演奏) 《荷花舞》 合格
127 艺术类 林可欣 湖南 音乐表演(钢琴演奏) 《肖邦谐谑曲二》 合格
128 艺术类 唐家琛 湖南 音乐表演(钢琴演奏) 《魔鬼的诱惑》 合格
129 艺术类 任杰 河北 音乐表演(钢琴演奏) 《匈牙利狂想曲11号》 合格
130 艺术类 谭天 河北 音乐表演(钢琴演奏) 《拉科齐进行曲》 合格
131 艺术类 蔡蕙珍 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
132 艺术类 陈含蝶 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
133 艺术类 陈镘羽 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
134 艺术类 代心悦 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
135 艺术类 邓语婷 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
136 艺术类 冯奕皓 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
137 艺术类 桂倩丽 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
138 艺术类 郭子君 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
139 艺术类 何栩 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
140 艺术类 贺娜 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
141 艺术类 金哲楠 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
142 艺术类 刘东昊 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
143 艺术类 刘佳怡 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
144 艺术类 刘钦杏 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
145 艺术类 刘一轩 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
146 艺术类 鹿洪铭 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
147 艺术类 马可欣 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
148 艺术类 糜艺珺 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
149 艺术类 申冉 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
150 艺术类 申萧宇 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
151 艺术类 史一可 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
152 艺术类 司马琪凯 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
153 艺术类 司洋松 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
154 艺术类 宋来瑾 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
155 艺术类 王婷敏 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
156 艺术类 王彦霏 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
157 艺术类 王一宁 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
158 艺术类 王子昂 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
159 艺术类 谢雅涵 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
160 艺术类 徐瑞捷 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
161 艺术类 杨雪怡 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
162 艺术类 尹若凡 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
163 艺术类 于雅洁 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
164 艺术类 余依蔓 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
165 艺术类 张雯涵 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
166 艺术类 张钰 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
167 艺术类 张悦 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
168 艺术类 赵子蔚 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
169 艺术类 朱革宣 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
170 艺术类 朱晴好 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
171 艺术类 白月渟 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
172 艺术类 陈奕霏 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
173 艺术类 程光辉 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
174 艺术类 东冬 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
175 艺术类 黎子维 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
176 艺术类 李华政 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
177 艺术类 刘瀚聪 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
178 艺术类 罗彤 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
179 艺术类 吕文曦 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
180 艺术类 马丽娜 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
181 艺术类 师良艳 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
182 艺术类 史蕴哲 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
183 艺术类 孙铭阳 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
184 艺术类 王艺雯 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
185 艺术类 吴勉 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
186 艺术类 吴松哲 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
187 艺术类 徐艺林 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
188 艺术类 许佳音 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
189 艺术类 薛晓静 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
190 艺术类 闫思雨 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
191 艺术类 尹诗雅 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
192 艺术类 印飞扬 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
193 艺术类 张晨悦 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
194 艺术类 曹洋溶 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
195 艺术类 陈璇 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
196 艺术类 方漠 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
197 艺术类 李惠晴 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
198 艺术类 李芝欣 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
199 艺术类 凌楚钰 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
200 艺术类 龙伊婷 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
201 艺术类 罗琳 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
202 艺术类 马远致 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
203 艺术类 彭欣媚 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
204 艺术类 唐雨洋 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
205 艺术类 王宇婕 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
206 艺术类 肖瑶 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
207 艺术类 谢欣辰 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
208 艺术类 严瑄 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
209 艺术类 杨倩 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
210 艺术类 杨肖芳 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
211 艺术类 易享可 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
212 艺术类 袁钰雯 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
213 艺术类 张鑫 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
214 艺术类 郑婕妤 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
215 艺术类 周昱 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
216 艺术类 朱滢 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
217 艺术类 朱玉澜 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
218 艺术类 邓雅 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
219 艺术类 方悦敏 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
220 艺术类 关嘉伟 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
221 艺术类 李政虹 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
222 艺术类 罗绮润 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
223 艺术类 王韬 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
224 艺术类 文意写 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
225 艺术类 陈家钰 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
226 艺术类 程皓 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
227 艺术类 代丽瑶 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
228 艺术类 董伟 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
229 艺术类 关顺平 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
230 艺术类 郭昕 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
231 艺术类 刘超 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
232 艺术类 龙嫣茹 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
233 艺术类 罗禹忻 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
234 艺术类 马子清 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
235 艺术类 潘婉婷 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
236 艺术类 任国庆 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
237 艺术类 申忠虎 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
238 艺术类 宛明锋 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
239 艺术类 王琪 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
240 艺术类 许晨曦 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
241 艺术类 薛依帆 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
242 艺术类 张楚妍 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
243 艺术类 赵峰玉 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
244 艺术类 赵阳 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
245 艺术类 陈珺瑶 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
246 艺术类 耿世彤 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
247 艺术类 何琳 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
248 艺术类 胡正 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
249 艺术类 黄晨葵 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
250 艺术类 林诗雨 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
251 艺术类 林思贝 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
252 艺术类 林奕岚 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
253 艺术类 王哲苇 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
254 艺术类 吴泓霖 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
255 艺术类 吴岳晗 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
256 艺术类 谢艺谦 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
257 艺术类 迟文欣 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
258 艺术类 黄汝雯 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
259 艺术类 张雨瑶 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
260 艺术类 陈思远 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
261 艺术类 陈翔祥 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
262 艺术类 陈阳 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
263 艺术类 冯志荣 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
264 艺术类 何延 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
265 艺术类 洪陈卓 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
266 艺术类 金思雨 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
267 艺术类 李一帆 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
268 艺术类 刘佳 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
269 艺术类 刘文莉 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
270 艺术类 欧玖鹫 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
271 艺术类 唐彪 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
272 艺术类 魏悦玥 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
273 艺术类 伍玲悦 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
274 艺术类 杨娟 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
275 艺术类 于轩 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
276 艺术类 张蓝月 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
277 艺术类 赵霞 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
278 艺术类 郑慧君 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
279 艺术类 郑艳 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
280 艺术类 卢玥帆 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
281 艺术类 潘若涵 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
282 艺术类 彭仕杰 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
283 艺术类 涂冰倩 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
284 艺术类 王于成 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
285 艺术类 向星睿 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
286 艺术类 杨忆轩 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
287 艺术类 张楚玉 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
288 艺术类 裴振博 山西 音乐表演(声乐表演) 《请你不要再去做情郎》 合格
289 艺术类 武佳琪 山西 音乐表演(声乐表演) 《七月的草原》 合格
290 艺术类 胡锦超 山东 音乐表演(声乐表演) 《两地曲》 合格
291 艺术类 李嘉玥 山东 音乐表演(声乐表演) 《多蕾塔做了什么美梦》 合格
292 艺术类 王志浩 山东 音乐表演(声乐表演) 《两地曲》 合格
293 艺术类 杨凯竣 山东 音乐表演(声乐表演) 《两地曲》 合格
294 艺术类 张光岳 山东 音乐表演(声乐表演) 《松花江上》 合格
295 艺术类 高慧玲 湖南 音乐表演(声乐表演) 《清凌凌的水来蓝莹莹的天》 合格
296 艺术类 黄超 湖南 音乐表演(声乐表演) 《我的太阳》 合格
297 艺术类 姜冰 湖南 音乐表演(声乐表演) 《草原之夜》 合格
298 艺术类 陆思童 湖南 音乐表演(声乐表演) 《玛依拉变奏曲》 合格
299 艺术类 彭俚珣 湖南 音乐表演(声乐表演) 《你那颗冰冷的心》 合格
300 艺术类 谈浩源 湖南 音乐表演(声乐表演) 《伟大的灵魂,高贵的心》 合格
301 艺术类 谭启宇 湖南 音乐表演(声乐表演) 《理想佳人》 合格
302 艺术类 文彭 湖南 音乐表演(声乐表演) 《大江东去》 合格
303 艺术类 胡晓芸 河北 音乐表演(声乐表演) 《五洲人民齐欢笑》 合格
304 艺术类 吉昱恒 陕西 音乐表演(声乐表演) 《望乡词》 合格
305 艺术类 李昊喆 陕西 音乐表演(声乐表演) 《月之故乡》 合格
306 艺术类 马子莫 河北 音乐表演(声乐表演) 《在牢笼中》 合格
307 艺术类 石一泽 河北 音乐表演(声乐表演) 《请你不要再去做情郎》 合格
308 艺术类 王金泽 河北 音乐表演(声乐表演) 《快给大忙人让路》 合格
309 艺术类 王诗语 河北 音乐表演(声乐表演) 《鸟儿在风中歌唱》 合格
310 艺术类 杨笑羽 河北 音乐表演(声乐表演) 《故乡》 合格
311 艺术类 王译偲 四川 音乐表演(声乐表演) 《我的江河水》 合格
312 艺术类 邹宗鑫 四川 音乐表演(声乐表演) 《不搭》 合格
313 艺术类 周晓燕 湖北 音乐表演(声乐表演) 《我的深情为你守候》 合格
314 艺术类 郭晓虎 山西 舞蹈表演 书痴 合格
315 艺术类 赵嘉琪 山西 舞蹈表演 汉风丽影 合格
316 艺术类 衡铮 山东 舞蹈表演 赞哈 合格
317 艺术类 吉昕羽 山东 舞蹈表演 花儿为什么这样红 合格
318 艺术类 刘利宁 山东 舞蹈表演 新傣族组合 合格
319 艺术类 孙军娅 山东 舞蹈表演 映山红 合格
320 艺术类 赵乐祥 山东 舞蹈表演 守灯人 合格
321 艺术类 贺思琪 湖南 舞蹈表演 自由 合格
322 艺术类 胡洁瑀 湖南 舞蹈表演 月移水影 合格
323 艺术类 林欣 湖南 舞蹈表演 且看行云 合格
324 艺术类 刘周媛 湖南 舞蹈表演 九儿 合格
325 艺术类 何芷萱 河北 舞蹈表演 阿佤姑娘 合格
326 艺术类 李泽璇 河北 舞蹈表演 蒙族筷子舞 合格
327 艺术类 栾娇阳 陕西 舞蹈表演 雏菊 合格
328 艺术类 薛雨薇 陕西 舞蹈表演 忆故人 合格
329 艺术类 杨子怡 河北 舞蹈表演 狼图腾 合格
330 艺术类 张少靓 河北 舞蹈表演 洛神 合格
331 艺术类 张雨萱 河北 舞蹈表演 傣族组合 合格
332 艺术类 简旭莹 四川 舞蹈表演 维族组合 合格
333 艺术类 吴状 四川 舞蹈表演 城市牧人 合格
334 艺术类 李紫嫣 湖北 舞蹈表演 傣族组合 合格
335 艺术类 潘攀 湖北 舞蹈表演 鄂温克的拉马湖 合格