您目前所在位置 : 首页 > 特殊类型招生 > 综合评价录取 > 正文


中南大学2021年综合评价录取名单公示
省份 姓名 性别 录取专业 所在中学 类别
湖南 陈鹏宇 法学类 长沙市湖南师大第二附属中学 历史类A
湖南 陈逸佳 法学类 长沙市长郡中学 历史类A
湖南 傅芸婕 外国语言文学类 醴陵市第一中学 历史类A
湖南 高子豪 中国语言文学类 益阳市第一中学 历史类A
湖南 黄鑫 法学类 湖南省资兴市立中学 历史类A
湖南 梁志伟 法学类 长沙市师大附中梅溪湖中学 历史类A
湖南 廖雨轩 外国语言文学类 邵东市第一中学 历史类A
湖南 刘昌芃 金融学类(经济管理类) 长沙市南雅中学 历史类A
湖南 刘丹 外国语言文学类 长沙市长郡湘府中学 历史类A
湖南 刘梦 法学类 邵东创新实验学校 历史类A
湖南 刘娴 法学类 郴州市第二中学 历史类A
湖南 刘辛夷 中国语言文学类 长沙市雅礼中学 历史类A
湖南 刘映余 中国语言文学类 长沙市雅礼中学 历史类A
湖南 卢佳卉 金融学类(经济管理类) 岳阳县第一中学 历史类A
湖南 宋震浩 中国语言文学类 石门县第一中学 历史类A
湖南 孙语瞳 中国语言文学类 慈利县第一中学 历史类A
湖南 童详文 中国语言文学类 湖南省桃源县第一中学 历史类A
湖南 王子璇 法学类 株洲市第二中学 历史类A
湖南 向珺煜 外国语言文学类 常德市第一中学 历史类A
湖南 徐刘锶谣 中国语言文学类 长沙市长郡中学 历史类A
湖南 禹子睿 法学类 长沙市明德中学 历史类A
湖南 袁子文 金融学类(经济管理类) 长沙市长郡中学 历史类A
湖南 岳靓 法学类 株洲市第二中学 历史类A
湖南 周殿开 中国语言文学类 湖南师范大学附属中学 历史类A
湖南 周嘉怡 金融学类(经济管理类) 汨罗市第一中学 历史类A
湖南 朱薇 法学类 常德芷兰实验学校 历史类A
湖南 蔡叶子 行政管理 长沙市雅礼中学 历史类B
湖南 曹楚婷 哲学 衡阳市第八中学 历史类B
湖南 陈靓 哲学 长沙市周南梅溪湖中学 历史类B
湖南 邓芳澜 哲学 醴陵市第一中学 历史类B
湖南 邓稼睿 社会学 郴州市第一中学 历史类B
湖南 甘恬 哲学 湖南师范大学附属中学 历史类B
湖南 甘姚懿豪 哲学 长沙市明德中学 历史类B
湖南 郭昡岱 行政管理 长沙市长郡中学 历史类B
湖南 胡雅琪 哲学 长沙市长郡中学 历史类B
湖南 黄思雨 社会学 长沙市长郡中学 历史类B
湖南 黎宇桓 哲学 岳阳市第一中学 历史类B
湖南 李淼清 哲学 岳阳县第一中学 历史类B
湖南 李宇博 社会学 长沙市周南中学 历史类B
湖南 李紫阳 哲学 平江县第一中学 历史类B
湖南 刘乔捷 社会学 澧县第一中学 历史类B
湖南 刘诗萍 行政管理 浏阳市第一中学 历史类B
湖南 刘雨菲 社会学 长沙市雅礼中学 历史类B
湖南 刘祉曼 社会学 长沙市长郡中学 历史类B
湖南 罗泽华 哲学 长沙麓山国际实验学校 历史类B
湖南 任颖慧 行政管理 岳阳市第一中学 历史类B
湖南 佘成龙 哲学 邵东创新实验学校 历史类B
湖南 谭寒友 社会学 株洲市第二中学 历史类B
湖南 汪俊 哲学 湖南省桃源县第一中学 历史类B
湖南 王晓瑜 行政管理 长沙市明德中学 历史类B
湖南 武言润 行政管理 湖南省长沙市第一中学 历史类B
湖南 向时进 哲学 长沙市长郡中学 历史类B
湖南 杨光 哲学 常德市第一中学 历史类B
湖南 喻灵兮 社会学 长沙市望城区第一中学 历史类B
湖南 周瑾骁 哲学 长沙麓山国际实验学校 历史类B
湖南 朱梓琳 社会学 长沙市南雅中学 历史类B
湖南 蔡彦芳 思想政治教育 益阳市第一中学 历史类C
湖南 李达 思想政治教育 长沙市雅礼中学 历史类C
湖南 李思承 思想政治教育 长沙市长郡中学 历史类C
湖南 刘乐嫣 思想政治教育 长沙市明德中学 历史类C
湖南 吴童语 思想政治教育 岳阳市第一中学 历史类C
湖南 赵思佳 思想政治教育 溆浦县第一中学 历史类C
湖南 蔡林航 机械类 长沙市长郡中学 物理类A
湖南 曾冠程 土木类(土木安全类) 邵东市第一中学 物理类A
湖南 曾凯杰 土木类(土木安全类) 邵东市第三中学 物理类A
湖南 曾启航 土木类(土木安全类) 常德市鼎城区第一中学 物理类A
湖南 曾晟展 土木类(土木安全类) 郴州市第一中学 物理类A
湖南 曾子樵 能源动力类(能源类) 长沙麓山外国语实验中学 物理类A
湖南 柴宇翔 能源动力类(能源类) 益阳市第一中学 物理类A
湖南 陈驰昊 机械类 邵阳市一中 物理类A
湖南 陈锐凯 土木类(土木安全类) 湖南师范大学附属中学 物理类A
湖南 陈雨洁 土木类(土木安全类) 娄底市第三中学 物理类A
湖南 陈志琦 机械类 怀化市湖天中学 物理类A
湖南 代檩 航空航天类 常德芷兰实验学校 物理类A
湖南 段玉龙 土木类(土木安全类) 长沙麓山国际实验学校 物理类A
湖南 范轶琛 电子信息类 长沙麓山国际实验学校 物理类A
湖南 傅鸣石 航空航天类 湘潭县第一中学 物理类A
湖南 甘一涵 机械类 湘阴县知源学校 物理类A
湖南 葛姿言 电子信息类 岳阳市第一中学 物理类A
湖南 郭潇 土木类(土木安全类) 长沙市南雅中学 物理类A
湖南 何伟怀 土木类(土木安全类) 常德芷兰实验学校 物理类A
湖南 何云龙 土木类(土木安全类) 桃江县第一中学 物理类A
湖南 黄沐阳 航空航天类 湖南省桃源县第一中学 物理类A
湖南 黄思念 土木类(土木安全类) 湘阴县第一中学 物理类A
湖南 姜浩田 土木类(土木安全类) 宁乡市第一高级中学 物理类A
湖南 雷伯峰 机械类 益阳市第一中学 物理类A
湖南 李宸宇 电子信息类 长沙市雅礼中学 物理类A
湖南 李晨婕 土木类(土木安全类) 长沙麓山国际实验学校 物理类A
湖南 李玲 土木类(土木安全类) 长沙市长郡中学 物理类A
湖南 李天宇 机械类 平江县第一中学 物理类A
湖南 李漾 土木类(土木安全类) 衡阳市第八中学 物理类A
湖南 刘安晨 电子信息类 长沙市南雅中学 物理类A
湖南 刘缤文 土木类(土木安全类) 长沙麓山国际实验学校 物理类A
湖南 刘畅 航空航天类 湖南省长沙市第一中学 物理类A
湖南 刘妙其 机械类 长沙市南雅中学 物理类A
湖南 刘宁 能源动力类(能源类) 宁乡市第一高级中学 物理类A
湖南 刘思磊 土木类(土木安全类) 娄底市第一中学 物理类A
湖南 刘域棒 土木类(土木安全类) 湖南师范大学附属中学 物理类A
湖南 龙涛 航空航天类 湘潭县第一中学 物理类A
湖南 罗杨 航空航天类 湖南省长沙市第一中学 物理类A
湖南 马可昕 土木类(土木安全类) 长沙市周南中学 物理类A
湖南 毛皓临 航空航天类 长沙县第一中学 物理类A
湖南 毛锴 机械类 平江县第一中学 物理类A
湖南 宁杨宇 航空航天类 攸县第一中学 物理类A
湖南 彭彬娴 能源动力类(能源类) 湘潭县第一中学 物理类A
湖南 彭昊扬 电子信息类 长沙市长郡中学 物理类A
湖南 彭家骐 机械类 长沙市长郡中学 物理类A
湖南 申论 能源动力类(能源类) 长沙市南雅中学 物理类A
湖南 沈品之 能源动力类(能源类) 湖南省长沙市第一中学 物理类A
湖南 石霄鹏 土木类(土木安全类) 常德外国语学校 物理类A
湖南 司马梓惠 电子信息类 岳阳市第一中学 物理类A
湖南 宋扬 电子信息类 长沙市明德中学 物理类A
湖南 王崇钢 土木类(土木安全类) 湖南省武冈市展辉学校 物理类A
湖南 王惠熙 能源动力类(能源类) 洞口县第一中学 物理类A
湖南 魏征 土木类(土木安全类) 南县第一中学 物理类A
湖南 吴蔚 航空航天类 湖南师范大学附属中学 物理类A
湖南 夏曦璐 土木类(土木安全类) 津市市第一中学 物理类A
湖南 向子轩 能源动力类(能源类) 长沙县第一中学 物理类A
湖南 徐培海 航空航天类 长沙麓山国际实验学校 物理类A
湖南 阳毅 机械类 耒阳市第二中学 物理类A
湖南 杨梦舟 能源动力类(能源类) 益阳市第一中学 物理类A
湖南 叶含琪 电子信息类 岳阳市第一中学 物理类A
湖南 尹呈 电子信息类 湖南省长沙市第一中学 物理类A
湖南 袁野 土木类(土木安全类) 长沙麓山国际实验学校 物理类A
湖南 张彬睿 土木类(土木安全类) 湖南省长沙市第一中学 物理类A
湖南 郑熙哲 土木类(土木安全类) 长沙市长郡中学 物理类A
湖南 周添锋 电子信息类 岳阳县第一中学 物理类A
湖南 左旸 能源动力类(能源类) 邵东市第一中学 物理类A
湖南 卜憧亦 交通运输类 浏阳市第一中学 物理类B
湖南 蔡林峻 材料类(冶金材料类) 石门县第一中学 物理类B
湖南 蔡雨轩 材料类(冶金材料类) 长沙市雅礼中学 物理类B
湖南 陈施宇 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市雅礼中学 物理类B
湖南 陈添翼 材料类(冶金材料类) 益阳市箴言中学 物理类B
湖南 陈晓晶 交通运输类 长沙麓山国际实验学校 物理类B
湖南 丁瑞 材料类(冶金材料类) 汉寿县第一中学 物理类B
湖南 段微昶 交通运输类 湖南师范大学附属中学 物理类B
湖南 何谭忞 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市长郡梅溪湖中学 物理类B
湖南 何芯尧 化工与制药类(化学生物环境类) 湖南长沙同升湖实验学校 物理类B
湖南 何亦心 交通运输类 长沙市雅礼中学 物理类B
湖南 胡佳煜 材料类(冶金材料类) 双峰县第一中学 物理类B
湖南 胡良正 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市雅礼中学 物理类B
湖南 李佳龙 交通运输类 邵阳市二中 物理类B
湖南 李骞 材料类(冶金材料类) 长沙市湖南师大第二附属中学 物理类B
湖南 李影璧 材料类(冶金材料类) 湖南师范大学附属中学 物理类B
湖南 廖钰凤 材料类(冶金材料类) 长沙市雅礼中学 物理类B
湖南 刘彦恺 交通运输类 岳阳市第十五中学 物理类B
湖南 刘祎琳 交通运输类 宁乡市第一高级中学 物理类B
湖南 罗旭 材料类(冶金材料类) 宁乡市第一高级中学 物理类B
湖南 潘昶文 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市南雅中学 物理类B
湖南 潘奕坚 材料类(冶金材料类) 长沙市南雅中学 物理类B
湖南 彭俊荣 材料类(冶金材料类) 郴州市第一中学 物理类B
湖南 瞿金阳 交通运输类 长沙市雅礼中学 物理类B
湖南 沙思怡 化工与制药类(化学生物环境类) 临澧县第一中学 物理类B
湖南 沈钰珂 材料类(冶金材料类) 株洲市第二中学 物理类B
湖南 宋展博 材料类(冶金材料类) 湖南省长沙市第一中学 物理类B
湖南 唐楚才 材料类(冶金材料类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 唐晓璐 材料类(冶金材料类) 宁乡市第一高级中学 物理类B
湖南 翁梓杨 材料类(冶金材料类) 湘潭县第一中学 物理类B
湖南 肖锦睿 化工与制药类(化学生物环境类) 湖南省长沙市第一中学 物理类B
湖南 肖雨琴 材料类(冶金材料类) 新邵一中 物理类B
湖南 肖赟 化工与制药类(化学生物环境类) 湘潭县第一中学 物理类B
湖南 谢安 交通运输类 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 谢槟堃 材料类(冶金材料类) 长沙麓山国际实验学校 物理类B
湖南 谢雪贝 化工与制药类(化学生物环境类) 新邵一中 物理类B
湖南 熊舒畅 材料类(冶金材料类) 湖南广益实验中学 物理类B
湖南 熊梓彤 交通运输类 株洲市第二中学 物理类B
湖南 杨锦麟 材料类(冶金材料类) 邵阳市二中 物理类B
湖南 杨雅婷 化工与制药类(化学生物环境类) 岳阳市第一中学 物理类B
湖南 易歆儿 化工与制药类(化学生物环境类) 株洲市第二中学 物理类B
湖南 余薇 化工与制药类(化学生物环境类) 平江县第一中学 物理类B
湖南 詹伯伦 材料类(冶金材料类) 长沙麓山国际实验学校 物理类B
湖南 张瑜佳 材料类(冶金材料类) 湘阴县第一中学 物理类B
湖南 赵心怡 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 钟鹏霖 化工与制药类(化学生物环境类) 湖南省桃源县第一中学 物理类B
湖南 周锦松 交通运输类 常德市鼎城区第一中学 物理类B
湖南 周宇曦 材料类(冶金材料类) 湖南省长沙市第一中学 物理类B
湖南 周纵纬 材料类(冶金材料类) 湖南省长沙市第一中学 物理类B
湖南 朱博翔 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市雅礼中学 物理类B
湖南 朱迅哲 材料类(冶金材料类) 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类B
湖南 曹滨 信息管理与信息系统 湘乡市第一中学 物理类C
湖南 曾晓彤 地球物理学 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 陈昊羲 信息管理与信息系统 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 陈诺 采矿工程 益阳市第一中学 物理类C
湖南 陈沛 采矿工程 湖南师范大学附属中学 物理类C
湖南 程卓 采矿工程 岳阳市第十五中学 物理类C
湖南 戴然鑫 信息管理与信息系统 湖南师范大学附属中学 物理类C
湖南 邓家荷 地球物理学 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 方卓妍 地球物理学 常德市第一中学 物理类C
湖南 何立酉 地球物理学 娄底市第一中学 物理类C
湖南 胡诚心 采矿工程 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 胡俊宇 采矿工程 长沙市南雅中学 物理类C
湖南 黄佳星 采矿工程 祁阳县第一中学 物理类C
湖南 黄一九 应用物理学 湖南省长沙市第一中学 物理类C
湖南 江宛月 信息管理与信息系统 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 雷瀚迪 地球物理学 湖南省长沙市第一中学 物理类C
湖南 李博 地球物理学 邵东市第一中学 物理类C
湖南 李飞扬 采矿工程 长沙市南雅中学 物理类C
湖南 李佳霖 信息管理与信息系统 长沙市雅礼中学 物理类C
湖南 刘芊步 采矿工程 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 刘师钰 地球物理学 攸县第一中学 物理类C
湖南 刘诗瑶 采矿工程 岳阳县第一中学 物理类C
湖南 刘霞辉 地球物理学 株洲市第一中学 物理类C
湖南 刘银秀 信息管理与信息系统 湘乡市第一中学 物理类C
湖南 刘玉龙 地球物理学 长沙县第一中学 物理类C
湖南 毛敏芝 应用物理学 长沙麓山国际实验学校 物理类C
湖南 潘硕明 应用物理学 益阳市箴言中学 物理类C
湖南 彭婕 地球物理学 湖南师范大学附属中学 物理类C
湖南 彭诗睿 应用物理学 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 彭悦 信息管理与信息系统 娄底市第一中学 物理类C
湖南 石语凡 地球物理学 长沙市雅礼洋湖实验中学 物理类C
湖南 宋雨晴 测绘工程 怀化市第三中学 物理类C
湖南 汤淼舟 地球物理学 湖南省长沙市第一中学 物理类C
湖南 田子潇 测绘工程 岳阳市第一中学 物理类C
湖南 王婧 采矿工程 湖南长沙同升湖实验学校 物理类C
湖南 巫倩如 采矿工程 衡阳市衡钢中学 物理类C
湖南 吴振兴 应用物理学 宁乡市实验中学 物理类C
湖南 伍俊杰 应用物理学 湖南省长沙市第一中学 物理类C
湖南 伍奕霏 信息管理与信息系统 邵阳市二中 物理类C
湖南 向扬烨 采矿工程 平江县第一中学 物理类C
湖南 向园 地球物理学 溆浦县第一中学 物理类C
湖南 肖一帆 地球物理学 娄底市第三中学 物理类C
湖南 谢福星 信息管理与信息系统 衡南县第一中学 物理类C
湖南 谢天智 地球物理学 长沙市雅礼中学 物理类C
湖南 徐紫雯 测绘工程 衡阳市第八中学 物理类C
湖南 严添翼 应用物理学 湖南师范大学附属中学 物理类C
湖南 杨焱麟 测绘工程 长沙中加学校 物理类C
湖南 尹国伟 应用物理学 长沙麓山国际实验学校 物理类C
湖南 尹伊韬 应用物理学 洞口县第一中学 物理类C
湖南 张好 信息管理与信息系统 岳阳县第一中学 物理类C
湖南 赵文豪 应用物理学 澧县第一中学 物理类C
湖南 周君年 采矿工程 长沙市雅礼中学 物理类C
湖南 周郁皓 采矿工程 湖南师范大学附属中学 物理类C
湖南 陈婕菲 医学检验技术 长沙市湖南师大第二附属中学 物理类D
湖南 陈九鼎 地质工程 郴州市第一中学 物理类D
湖南 陈思 医学检验技术 宁乡市第一高级中学 物理类D
湖南 陈信 生物医学工程 长沙市湖南师大第二附属中学 物理类D
湖南 陈雪成 资源勘查工程 耒阳市第二中学 物理类D
湖南 陈奕夫 生物医学工程 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 戴嘉乐 地质工程 长沙市明德中学 物理类D
湖南 戴骄阳 医学检验技术 宁乡市第一高级中学 物理类D
湖南 董星辰 生物医学工程 长沙市南雅中学 物理类D
湖南 段秉廷 地质工程 长沙市南雅中学 物理类D
湖南 段鑫宇 生物医学工程 株洲市第二中学 物理类D
湖南 方耀慷 矿物加工工程 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类D
湖南 方震宇 矿物加工工程 平江县第一中学 物理类D
湖南 高毓麟 资源勘查工程 长沙市明德中学 物理类D
湖南 龚一桓 资源勘查工程 岳阳市第一中学 物理类D
湖南 何睿 矿物加工工程 湖南省长沙市第一中学 物理类D
湖南 贺俊 矿物加工工程 邵东市第一中学 物理类D
湖南 胡博厚 矿物加工工程 益阳市第一中学 物理类D
湖南 胡承阳 资源勘查工程 安乡县第一中学 物理类D
湖南 胡锦湘 矿物加工工程 宁乡市第一高级中学 物理类D
湖南 胡昱炜 矿物加工工程 岳阳县第一中学 物理类D
湖南 黄星焰 地质工程 湖南省资兴市立中学 物理类D
湖南 黄宇轩 资源勘查工程 衡山县岳云中学 物理类D
湖南 黄昱龙 医学检验技术 长沙市明达中学 物理类D
湖南 姜懿恬 医学检验技术 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 雷晓帆 矿物加工工程 津市市第一中学 物理类D
湖南 李星玮 矿物加工工程 临武县第一中学 物理类D
湖南 李璇 矿物加工工程 湖南省隆回县第一中学 物理类D
湖南 李雨翔 地质工程 邵东市第一中学 物理类D
湖南 栗俊傲 资源勘查工程 长沙市周南中学 物理类D
湖南 林攀哲 矿物加工工程 武冈一中 物理类D
湖南 刘洪宇 资源勘查工程 长沙麓山国际实验学校 物理类D
湖南 鲁芷彦 资源勘查工程 津市市第一中学 物理类D
湖南 罗舒维 医学检验技术 株洲市南方中学 物理类D
湖南 罗漪荻 医学检验技术 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 彭得峰 地质工程 岳阳县第一中学 物理类D
湖南 彭雅铭 资源勘查工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 石瀚为 矿物加工工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 苏文瑞 矿物加工工程 长沙市明德中学 物理类D
湖南 苏悦 地质工程 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 谭舒雅 资源勘查工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 谭宇锷 矿物加工工程 涟源市第一中学 物理类D
湖南 王晓晗 矿物加工工程 湖南省长沙市第一中学 物理类D
湖南 文韬 地质工程 永州市第一中学 物理类D
湖南 吴钋 资源勘查工程 长沙市雅礼中学 物理类D
湖南 吴隐之 地质工程 长沙市周南中学 物理类D
湖南 肖超 矿物加工工程 湖南省地质中学 物理类D
湖南 肖典 资源勘查工程 安乡县第一中学 物理类D
湖南 杨安琪 地质工程 长沙市雅礼中学 物理类D
湖南 杨筱燏 资源勘查工程 长沙麓山国际实验学校 物理类D
湖南 易健翔 地质工程 长沙市雅礼中学 物理类D
湖南 易思德 资源勘查工程 湖南省地质中学 物理类D
湖南 喻宇翔 矿物加工工程 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 张昕 医学检验技术 邵东市第一中学 物理类D
湖南 张耀文 矿物加工工程 常宁市第二中学 物理类D
湖南 赵劲 矿物加工工程 长沙市周南中学 物理类D
湖南 赵梓萌 资源勘查工程 衡阳县三中 物理类D
湖南 钟涵宇 地质工程 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 钟靖雯 医学检验技术 平江县第一中学 物理类D
湖南 周宏昊 医学检验技术 株洲市第二中学 物理类D
湖南 朱佳博 矿物加工工程 长沙市明德中学 物理类D
湖南 朱文韬 地质工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 邹翔 生物医学工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 曹海航 药学 常宁市第一中学 物理类E
湖南 陈佳敏 法医学 双峰县第一中学 物理类E
湖南 陈奕轩 精神医学 安仁县第一中学 物理类E
湖南 何恒祺 精神医学 郴州市第一中学 物理类E
湖南 何雨晴 精神医学 永州市第四中学 物理类E
湖南 蒋怡珂 预防医学 长沙市明达中学 物理类E
湖南 李亚 药学 长沙市湖南师大第二附属中学 物理类E
湖南 梁艳 预防医学 湖南省长沙市第一中学 物理类E
湖南 刘琴 预防医学 茶陵县第一中学 物理类E
湖南 刘璇 精神医学 宁乡市第一高级中学 物理类E
湖南 罗建宇 预防医学 湖南省长沙市第一中学 物理类E
湖南 罗俊 法医学 湘阴县第一中学 物理类E
湖南 罗昕怡 法医学 衡阳市第八中学 物理类E
湖南 罗依凡 精神医学 冷水江市第一中学 物理类E
湖南 马睿琪 预防医学 长沙市明德中学 物理类E
湖南 毛婧羽 法医学 岳阳市第一中学 物理类E
湖南 聂骞 药学 双峰县第一中学 物理类E
湖南 彭疆 药学 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类E
湖南 彭鑫 药学 长沙市长郡中学 物理类E
湖南 邱依格 药学 长沙市长郡中学 物理类E
湖南 王依颖 药学 长沙市南雅中学 物理类E
湖南 王友翔 药学 长沙市雅礼中学 物理类E
湖南 吴京雨 精神医学 长沙市长郡中学 物理类E
湖南 肖墨冰 药学 长沙市明德中学 物理类E
湖南 熊乐佳 法医学 长沙市雅礼中学 物理类E
湖南 徐杰 药学 桃江县第一中学 物理类E
湖南 杨昕羽 精神医学 长沙市长郡中学 物理类E
湖南 姚嘉慧 精神医学 株洲市第二中学 物理类E
湖南 张驰 精神医学 湖南省东安县第一中学 物理类E
湖南 张皓翔 预防医学 长沙市长郡滨江中学 物理类E
湖南 张雍怡 精神医学 长沙市怡雅中学 物理类E
湖南 曾奕诚 环境工程 长沙市南雅中学 物理类F
湖南 陈俊 生物科学 湘乡市东山学校 物理类F
湖南 仇无恙 生物科学 湖南师范大学附属中学 物理类F
湖南 段彭敏 生物信息学 郴州市第一中学 物理类F
湖南 封景 生物科学 永州市第一中学 物理类F
湖南 郭芊雪 生物科学 湖南师范大学附属中学 物理类F
湖南 贺雅莎 生物信息学 长沙市湖南师大第二附属中学 物理类F
湖南 胡南 环境工程 长沙麓山国际实验学校 物理类F
湖南 蒋睿 生物科学 郴州市第一中学 物理类F
湖南 金昱含 生物科学 长沙麓山国际实验学校 物理类F
湖南 李嘉俊 生物信息学 岳阳县第一中学 物理类F
湖南 李俊田 环境工程 常德市第二中学 物理类F
湖南 李亦恒 生物科学 岳阳县第一中学 物理类F
湖南 李子睿 环境工程 湖南省长沙市第一中学 物理类F
湖南 刘蕾 生物信息学 汉寿县第二中学 物理类F
湖南 刘铉 环境工程 长沙市明德中学 物理类F
湖南 邱奕 环境工程 湖南长沙同升湖实验学校 物理类F
湖南 汪娴羚 环境工程 湖南省长沙市第一中学 物理类F
湖南 王雅茹 生物科学 常德市第一中学 物理类F
湖南 王昱涵 环境工程 长沙市望城区第一中学 物理类F
湖南 许铭锐 生物科学 湖南师范大学附属中学 物理类F
湖南 杨琛 生物科学 石门县第一中学 物理类F
湖南 虞嘉傲 生物信息学 湖南省长沙市第一中学 物理类F
湖南 张锘 环境工程 湖南省长沙市第一中学 物理类F
湖南 周阳 环境工程 宁乡市第一高级中学 物理类F
湖南 曹璐 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 曾涛涛 护理学 平江县楚才学校 物理类G
湖南 陈凤祥 护理学 长沙市长郡梅溪湖中学 物理类G
湖南 陈逸文 护理学 衡阳市第一中学 物理类G
湖南 戴典怡 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 戴靓瑶 护理学 长沙市南雅中学 物理类G
湖南 戴萌 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 戴欣 护理学 安化县第一中学 物理类G
湖南 邓思祺 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 邓欣 护理学 耒阳市第二中学 物理类G
湖南 方凯 护理学 长沙市师大附中梅溪湖中学 物理类G
湖南 方文艳 护理学 湘潭县第一中学 物理类G
湖南 侯宇洋 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 胡祎璠 护理学 益阳市第一中学 物理类G
湖南 黄志翔 护理学 衡阳市第一中学 物理类G
湖南 贾思培 护理学 长沙市雅礼中学 物理类G
湖南 匡雅雯 护理学 湖南省祁东县第二中学 物理类G
湖南 李慧晴 护理学 桃江县第一中学 物理类G
湖南 李思远 护理学 长沙市南雅中学 物理类G
湖南 李紫嫣 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 梁人方 护理学 长沙麓山国际实验学校 物理类G
湖南 廖益莎 护理学 长沙市湘一立信实验学校 物理类G
湖南 廖雨嘉 护理学 常宁市第一中学 物理类G
湖南 刘聪慧 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 刘佳玉 护理学 攸县第一中学 物理类G
湖南 刘嘉瑞 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 刘鑫 护理学 湖南省桃源县第一中学 物理类G
湖南 刘雅琪 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 刘洋百惠 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 龙锐逸 护理学 长沙县第一中学 物理类G
湖南 罗青云 护理学 长沙市周南梅溪湖中学 物理类G
湖南 马嘉翔 护理学 澧县第一中学 物理类G
湖南 欧睿昕 护理学 衡阳市第八中学 物理类G
湖南 欧阳灵粲 护理学 长沙市南雅中学 物理类G
湖南 潘非凡 护理学 长沙麓山国际实验学校 物理类G
湖南 彭芳怡 护理学 益阳市第一中学 物理类G
湖南 彭竣科 护理学 长沙市明德中学 物理类G
湖南 彭亚男 护理学 长沙市南雅中学 物理类G
湖南 彭依菲 护理学 湖南省隆回县第一中学 物理类G
湖南 彭媛花 护理学 邵阳广益世才中学 物理类G
湖南 申家诚 护理学 益阳市第一中学 物理类G
湖南 沈丹娜 护理学 株洲市第二中学 物理类G
湖南 宋天赐 护理学 湖南长沙同升湖实验学校 物理类G
湖南 孙若愚 护理学 长沙市周南中学 物理类G
湖南 谭好 护理学 长沙市望城区第一中学 物理类G
湖南 谭喆天 护理学 长沙麓山国际实验学校 物理类G
湖南 唐思语 护理学 南县第一中学 物理类G
湖南 王嘉典 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 王瑾瑜 护理学 湖南省长沙市第一中学 物理类G
湖南 王一翔 护理学 娄底市第一中学 物理类G
湖南 王鋆 护理学 娄底市第二中学 物理类G
湖南 夏煜鑫 护理学 长沙市雅礼中学 物理类G
湖南 肖家玮 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 谢思宇 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 谢亚鹏 护理学 龙山县皇仓中学 物理类G
湖南 杨旭 护理学 澧县第一中学 物理类G
湖南 杨治平 护理学 益阳市第一中学 物理类G
湖南 禹璐 护理学 郴州市第二中学 物理类G
湖南 禹翔 护理学 娄底市第二中学 物理类G
湖南 张锦文 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 郑晓姁 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 周锦菲 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 周婧洁 护理学 桃江县第一中学 物理类G
湖南 周思齐 护理学 长沙市师大附中梅溪湖中学 物理类G
湖南 周一诺 护理学 株洲市第二中学 物理类G
湖南 蔡钧奕 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市雅礼中学 物理类H
湖南 陈周阳 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市南雅中学 物理类H
湖南 戴骏豪 材料科学与工程(中外合作办学) 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类H
湖南 邓林轩 材料科学与工程(中外合作办学) 湖南省长沙市第一中学 物理类H
湖南 邓思萱 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市第二十一中学 物理类H
湖南 方言 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙麓山国际实验学校 物理类H
湖南 何笃政 材料科学与工程(中外合作办学) 衡阳市第八中学 物理类H
湖南 焦善成 材料科学与工程(中外合作办学) 湘潭县第一中学 物理类H
湖南 梁钧翔 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市雅礼中学 物理类H
湖南 欧阳天任 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙麓山国际实验学校 物理类H
湖南 屈晨阳 材料科学与工程(中外合作办学) 湖南师范大学附属中学 物理类H
湖南 宋洋奕 材料科学与工程(中外合作办学) 岳阳市第一中学 物理类H
湖南 孙宇杰 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙麓山国际实验学校 物理类H
湖南 谭烨 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市南雅中学 物理类H
湖南 唐子涵 材料科学与工程(中外合作办学) 永州市第四中学 物理类H
湖南 文不凡 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市南雅中学 物理类H
湖南 夏希贤 材料科学与工程(中外合作办学) 湖南省武冈市第二中学 物理类H
湖南 夏梓涵 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙麓山国际实验学校 物理类H
湖南 肖湘琛 材料科学与工程(中外合作办学) 湖南师范大学附属中学 物理类H
湖南 肖永康 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市长郡梅溪湖中学 物理类H
湖南 谢与时 材料科学与工程(中外合作办学) 湖南省桃源县第一中学 物理类H
湖南 颜思勤 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市南雅中学 物理类H
湖南 杨涵 材料科学与工程(中外合作办学) 湖南师范大学附属中学 物理类H
湖南 杨烨菘 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市长郡中学 物理类H
湖南 余奕成 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市南雅中学 物理类H
湖南 喻嘉雯 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市长郡中学 物理类H
湖南 张昊 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市长郡滨江中学 物理类H
湖南 张森淇 材料科学与工程(中外合作办学) 常德芷兰实验学校 物理类H
湖南 张天阳 材料科学与工程(中外合作办学) 湖南师范大学附属中学 物理类H
湖南 张一弛 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市雅礼中学 物理类H
湖南 周正 材料科学与工程(中外合作办学) 长沙市明德中学 物理类H
湖南 艾颀劼 土木工程(中外合作办学) 益阳市第一中学 物理类I
湖南 蔡均祎 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡梅溪湖中学 物理类I
湖南 曾雨桐 土木工程(中外合作办学) 湖南省新化县第一中学 物理类I
湖南 陈佳莹 土木工程(中外合作办学) 长沙市南雅中学 物理类I
湖南 陈思屹 土木工程(中外合作办学) 长沙县第一中学 物理类I
湖南 陈晓峰 土木工程(中外合作办学) 湖南广益实验中学 物理类I
湖南 陈怡芝 土木工程(中外合作办学) 长沙麓山国际实验学校 物理类I
湖南 陈煜 土木工程(中外合作办学) 长沙市明德中学 物理类I
湖南 邓涛 土木工程(中外合作办学) 长沙麓山国际实验学校 物理类I
湖南 邓文羿 土木工程(中外合作办学) 益阳市箴言中学 物理类I
湖南 段俊全 土木工程(中外合作办学) 郴州市第一中学 物理类I
湖南 甘熙睿 土木工程(中外合作办学) 湘阴县第一中学 物理类I
湖南 桂凡洲 土木工程(中外合作办学) 长沙市明德中学 物理类I
湖南 何俊霖 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡梅溪湖中学 物理类I
湖南 胡艺瀚 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡中学 物理类I
湖南 黄子儒 土木工程(中外合作办学) 岳阳市第一中学 物理类I
湖南 李伯尧 土木工程(中外合作办学) 长沙市南雅中学 物理类I
湖南 李博闻 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡中学 物理类I
湖南 李超 土木工程(中外合作办学) 长沙县第一中学 物理类I
湖南 李沐阳 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡中学 物理类I
湖南 李享哲 土木工程(中外合作办学) 长沙麓山国际实验学校 物理类I
湖南 李智柯 土木工程(中外合作办学) 长沙市明德中学 物理类I
湖南 刘文韬 土木工程(中外合作办学) 冷水江市第一中学 物理类I
湖南 龙湘东 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡湘府中学 物理类I
湖南 潘宣合 土木工程(中外合作办学) 株洲市第二中学 物理类I
湖南 阮琼 土木工程(中外合作办学) 邵阳市二中 物理类I
湖南 石晓萌 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡中学 物理类I
湖南 孙文杰 土木工程(中外合作办学) 湖南师范大学附属中学 物理类I
湖南 王弘毅 土木工程(中外合作办学) 长沙麓山国际实验学校 物理类I
湖南 王家彦 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡中学 物理类I
湖南 肖豆豆 土木工程(中外合作办学) 长沙市南雅中学 物理类I
湖南 熊予晴 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡中学 物理类I
湖南 徐琛又 土木工程(中外合作办学) 长沙市南雅中学 物理类I
湖南 许馨予 土木工程(中外合作办学) 长沙市明德中学 物理类I
湖南 杨凯睿 土木工程(中外合作办学) 郴州市第二中学 物理类I
湖南 杨诗晨 土木工程(中外合作办学) 长沙市湖南师大第二附属中学 物理类I
湖南 叶凝 土木工程(中外合作办学) 湖南师范大学附属中学 物理类I
湖南 余梓阳 土木工程(中外合作办学) 长沙市长郡中学 物理类I
湖南 禹意佳 土木工程(中外合作办学) 双峰县第一中学 物理类I
湖南 张楚仪 土木工程(中外合作办学) 郴州市第一中学 物理类I
湖南 张杨 土木工程(中外合作办学) 长沙市师大附中梅溪湖中学 物理类I
湖南 张正钦 土木工程(中外合作办学) 长沙市雅礼中学 物理类I
湖南 赵振楚 土木工程(中外合作办学) 双峰县第一中学 物理类I
湖南 赵梓淇 土木工程(中外合作办学) 湘潭县第一中学 物理类I
湖南 周智豪 土木工程(中外合作办学) 岳阳市第一中学 物理类I
云南 蔡怡杰 法学类 昆明市第三中学 文史A类
云南 曾定城 中国语言文学类 临沧市第一中学 文史A类
云南 龚娜 法学类 玉溪一中 文史A类
云南 何骏宇 金融学类(经济管理类) 云南师范大学附属中学 文史A类
云南 卢钰 外国语言文学类 昆明市第十中学 文史A类
云南 马悦 法学类 云南师范大学附属中学 文史A类
云南 唐媛 外国语言文学类 昆明市第一中学 文史A类
云南 相盈帆 中国语言文学类 玉溪一中 文史A类
云南 杨叮咚 外国语言文学类 水富市云天化中学 文史A类
云南 杨木诗懿 法学类 云南大学附属中学星耀学校 文史A类
云南 杨翕程 中国语言文学类 云南大学附属中学星耀学校 文史A类
云南 游丛瑞 金融学类(经济管理类) 昆明市第三中学 文史A类
云南 赵君峤 法学类 云南师范大学附属中学 文史A类
云南 赵茜 中国语言文学类 玉溪一中 文史A类
云南 朱奕 中国语言文学类 玉溪一中 文史A类
云南 保尔麟 电子信息类 云南师范大学附属中学 理工A类
云南 陈鹏宇 电子信息类 云南师范大学附属中学 理工A类
云南 邓雪峰 材料类(冶金材料类) 云南师范大学附属镇雄中学 理工A类
云南 范薰瞳 土木类(土木安全类) 建水一中 理工A类
云南 高佳琦 土木类(土木安全类) 陆良县第一中学 理工A类
云南 胡越帆 材料类(冶金材料类) 云南大学附属中学星耀学校 理工A类
云南 黄霄 电子信息类 云南师范大学附属中学 理工A类
云南 贾毅 交通运输类 云南师范大学附属镇雄中学 理工A类
云南 李海涛 能源动力类(能源类) 祥华中学 理工A类
云南 李浩鸣 交通运输类 宣威市第五中学 理工A类
云南 李泽 土木类(土木安全类) 文山州第一中学 理工A类
云南 廖子进 能源动力类(能源类) 云南师范大学附属中学 理工A类
云南 罗瑞霖 交通运输类 昆明市第一中学 理工A类
云南 唐瑞鸿 电子信息类 云南大学附属中学星耀学校 理工A类
云南 杨燕 能源动力类(能源类) 昭通市实验中学 理工A类
云南 尹畅 电子信息类 云南师范大学附属中学呈贡校区 理工A类
云南 张杰 交通运输类 曲靖市第二中学 理工A类
云南 张钟月 交通运输类 云南师范大学附属中学 理工A类
云南 赵书砚 能源动力类(能源类) 云南师范大学附属中学 理工A类
云南 朱胤谕 能源动力类(能源类) 云南大学附属中学星耀学校 理工A类
云南 鲍雨秾 精神医学 下关一中 理工B类
云南 陈汐菱 资源勘查工程 昆明市第一中学 理工B类
云南 何雅然 精神医学 红河州第一中学 理工B类
云南 胡苡瑄 精神医学 云南大学附属中学星耀学校 理工B类
云南 李静然 环境工程 下关一中 理工B类
云南 李宜谦 精神医学 玉溪一中 理工B类
云南 李紫璐 信息管理与信息系统 云南大学附属中学星耀学校 理工B类
云南 刘蕤恺 环境工程 安宁中学 理工B类
云南 刘宇 资源勘查工程 红河州第一中学 理工B类
云南 马博弈 环境工程 云南师范大学附属中学 理工B类
云南 毛肃钧 信息管理与信息系统 楚雄第一中学 理工B类
云南 钱博昕 环境工程 曲靖市民族中学 理工B类
云南 汪泽熙 资源勘查工程 云南师范大学附属中学 理工B类
云南 王天一 地球物理学 云南师范大学附属中学 理工B类
云南 杨澜 资源勘查工程 云南师范大学附属中学 理工B类
云南 于浩骏 矿物加工工程 云南师范大学附属中学 理工B类
云南 余曼宁 采矿工程 安宁中学 理工B类
云南 郑轲月 地球物理学 昆明市第八中学 理工B类
云南 邹欣彤 信息管理与信息系统 昆明市第三中学 理工B类
云南 陈龙 护理学 富源县胜境中学 理工C类
云南 陈铭浩 护理学 玉溪一中 理工C类
云南 李彩霞 护理学 楚雄第一中学 理工C类
云南 卢柳旭 护理学 个旧市第一高级中学 理工C类
云南 罗国贤 护理学 大理州民族中学 理工C类
云南 聂子嫣 护理学 昆明市第三中学 理工C类
云南 唐何浩柟 护理学 云南师范大学实验中学 理工C类
云南 张月萍 护理学 曲靖市第二中学 理工C类
云南 周莘皓 护理学 昆明市第一中学 理工C类
云南 朱浩宁 护理学 云南师范大学附属中学 理工C类
云南 崔正杰 土木工程(中外合作办学) 楚雄第一中学 理工D类
云南 葛济诚 土木工程(中外合作办学) 云南大学附属中学星耀学校 理工D类
云南 胡晋豪 土木工程(中外合作办学) 昆明市第八中学 理工D类
云南 谭若暄 土木工程(中外合作办学) 云南师范大学附属中学 理工D类
云南 杨景然 材料科学与工程(中外合作办学) 昆明市第一中学 理工D类
云南 杨尧 材料科学与工程(中外合作办学) 昆明市第一中学 理工D类
云南 张畅 土木工程(中外合作办学) 昆明市第三中学 理工D类
云南 张亦弛 材料科学与工程(中外合作办学) 云南大学附属中学星耀学校 理工D类
云南 张桢熙 材料科学与工程(中外合作办学) 红河州第一中学 理工D类
云南 郑博文 材料科学与工程(中外合作办学) 红河州第一中学 理工D类


下一篇:中南大学2021年综合评价录取(云南省)获得拟录取资格考生名单公示

关闭