您目前所在位置 : 首页 > 特殊类型招生 > 综合评价录取 > 正文
中南大学2022年综合评价录取名单公示
省份 姓名 性别 录取专业 中学名称 报考类别
湖南 蔡张凌 土木类(土木安全类) 湖南省桃源县第一中学 物理类A
湖南 陈佳熠 机械类 长沙市长郡中学 物理类A
湖南 邓雨承 电子信息类 长沙市雅礼中学 物理类A
湖南 范瀚辰 能源动力类(能源类) 长沙市南雅中学 物理类A
湖南 冯书亭 土木类(土木安全类) 浏阳市田家炳实验中学 物理类A
湖南 傅之阳 机械类 株洲市第二中学 物理类A
湖南 傅子侥 土木类(土木安全类) 长沙市南雅中学 物理类A
湖南 侯皓凡 机械类 湖南师范大学附属中学 物理类A
湖南 胡博文 土木类(土木安全类) 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 物理类A
湖南 黄丰翔 土木类(土木安全类) 湖南省长沙市第一中学 物理类A
湖南 黄佳睿 土木类(土木安全类) 攸县第一中学 物理类A
湖南 黄铭凯 电子信息类 湖南省桃源县第一中学 物理类A
湖南 黄宇 土木类(土木安全类) 怀化市铁路第一中学 物理类A
湖南 兰钰坤 土木类(土木安全类) 长沙市望城区第一中学 物理类A
湖南 李双逸 能源动力类(能源类) 浏阳市第一中学 物理类A
湖南 李正煜 土木类(土木安全类) 长沙市南雅中学 物理类A
湖南 廖文斌 土木类(土木安全类) 长沙麓山国际实验学校 物理类A
湖南 刘培桢 机械类 长沙麓山国际实验学校 物理类A
湖南 刘诗昊 土木类(土木安全类) 湖南省桃源县第一中学 物理类A
湖南 刘祝含 能源动力类(能源类) 长沙麓山国际实验学校 物理类A
湖南 卢梓杰 土木类(土木安全类) 华容县第一中学 物理类A
湖南 潘俊豪 电子信息类 长沙市雅礼中学 物理类A
湖南 沈浩鑫 机械类 湘潭凤凰中学 物理类A
湖南 舒颜 土木类(土木安全类) 溆浦县第一中学 物理类A
湖南 苏菁菁 能源动力类(能源类) 平江县第一中学 物理类A
湖南 苏琰博 土木类(土木安全类) 湖南省长沙市第一中学 物理类A
湖南 谭雅欣 能源动力类(能源类) 株洲市第二中学 物理类A
湖南 唐翊歆 机械类 株洲市第二中学 物理类A
湖南 汪儒轩 能源动力类(能源类) 长沙市周南中学 物理类A
湖南 王绪纯 电子信息类 衡山县德华盛星源高级中学 物理类A
湖南 王余玲 机械类 衡阳市第一中学 物理类A
湖南 王子轩 能源动力类(能源类) 湖南师范大学附属中学 物理类A
湖南 文之豪 电子信息类 长沙市雅礼中学 物理类A
湖南 翁馨钰 电子信息类 湘潭县第一中学 物理类A
湖南 肖灼屹 土木类(土木安全类) 长沙市长郡中学 物理类A
湖南 谢麟 能源动力类(能源类) 湖南省桃源县第一中学 物理类A
湖南 徐文轩 土木类(土木安全类) 平江县第一中学 物理类A
湖南 杨诗颖 电子信息类 湖南省长沙市第一中学 物理类A
湖南 杨文泽 机械类 岳阳县第一中学 物理类A
湖南 姚瑶 能源动力类(能源类) 涟源市第一中学 物理类A
湖南 叶思宇 土木类(土木安全类) 郴州市第二中学 物理类A
湖南 于高玥 土木类(土木安全类) 长沙市长郡中学 物理类A
湖南 于心炜 土木类(土木安全类) 石门县第一中学 物理类A
湖南 余沛宸 能源动力类(能源类) 浏阳市第一中学 物理类A
湖南 张诚智 电子信息类 长沙市南雅中学 物理类A
湖南 张赫曦 机械类 长沙市雅礼中学 物理类A
湖南 张良 机械类 湖南师范大学附属中学 物理类A
湖南 张圣平 电子信息类 长沙市长郡中学 物理类A
湖南 张晓宇 能源动力类(能源类) 澧县第一中学 物理类A
湖南 赵楚才 能源动力类(能源类) 湘潭县第一中学 物理类A
湖南 赵掌纶 电子信息类 浏阳市第一中学 物理类A
湖南 卜宪诚 材料类(冶金材料类) 益阳市第一中学 物理类B
湖南 曹可嘉 交通运输类 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 曹舒雅 化工与制药类(化学生物环境类) 湖南广益实验中学 物理类B
湖南 陈雅汶 交通运输类 醴陵市第一中学 物理类B
湖南 陈子欣 材料类(冶金材料类) 湖南师范大学附属中学 物理类B
湖南 戴林朗 交通运输类 长沙麓山国际实验学校 物理类B
湖南 戴斯雅 交通运输类 澧县第一中学 物理类B
湖南 邓勤 材料类(冶金材料类) 湖南省隆回县第一中学 物理类B
湖南 丁宇程 材料类(冶金材料类) 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类B
湖南 范重希 交通运输类 衡阳市第八中学 物理类B
湖南 方懿琼 交通运输类 平江县第一中学 物理类B
湖南 辜振良 化工与制药类(化学生物环境类) 浏阳市第一中学 物理类B
湖南 郭颖 化工与制药类(化学生物环境类) 安乡县第一中学 物理类B
湖南 何佳芯 交通运输类 临武县第一中学 物理类B
湖南 贺鼎霖 材料类(冶金材料类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 贺志超 化工与制药类(化学生物环境类) 耒阳市正源学校 物理类B
湖南 洪娅睿 材料类(冶金材料类) 宁乡市第一高级中学 物理类B
湖南 胡馨可 材料类(冶金材料类) 长沙县第一中学 物理类B
湖南 黄泰霖 材料类(冶金材料类) 湖南师范大学附属中学 物理类B
湖南 黄雅如 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 李莞一 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 李家旺 材料类(冶金材料类) 长沙市南雅中学 物理类B
湖南 李旻希 材料类(冶金材料类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 李正湘 化工与制药类(化学生物环境类) 平江县第一中学 物理类B
湖南 廖熠炜 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市周南中学 物理类B
湖南 廖泽坤 材料类(冶金材料类) 衡阳市第一中学 物理类B
湖南 刘杰睿 材料类(冶金材料类) 怀化市第三中学 物理类B
湖南 刘庆怡 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市南雅中学 物理类B
湖南 刘帅 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市雅礼中学 物理类B
湖南 刘婷 材料类(冶金材料类) 湘阴县第一中学 物理类B
湖南 刘远航 材料类(冶金材料类) 岳阳市第一中学 物理类B
湖南 龙亮 材料类(冶金材料类) 邵阳市湘郡铭志学校 物理类B
湖南 罗志聪 材料类(冶金材料类) 永州市第四中学 物理类B
湖南 闵靖云 交通运输类 湖南师范大学附属中学 物理类B
湖南 宁若辰 材料类(冶金材料类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 欧阳允赞 材料类(冶金材料类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 彭恩祖 材料类(冶金材料类) 长沙市湖南师大第二附属中学 物理类B
湖南 彭英奇 化工与制药类(化学生物环境类) 益阳市第一中学 物理类B
湖南 秦语和 材料类(冶金材料类) 岳阳市第一中学 物理类B
湖南 苏华扬 交通运输类 衡阳县三中 物理类B
湖南 孙岩 化工与制药类(化学生物环境类) 娄底市第三中学 物理类B
湖南 谭礼和 材料类(冶金材料类) 湖南师大附中博才实验中学(湘江校区) 物理类B
湖南 唐炜 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市南雅中学 物理类B
湖南 唐颖熙 材料类(冶金材料类) 祁阳县第一中学 物理类B
湖南 童博瑞 材料类(冶金材料类) 长沙市明德中学 物理类B
湖南 王彬睿 交通运输类 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 王曾杰 化工与制药类(化学生物环境类) 茶陵县第一中学 物理类B
湖南 王尔博 交通运输类 长沙麓山国际实验学校 物理类B
湖南 王世易 交通运输类 湘潭钢铁集团有限公司第一子弟中学 物理类B
湖南 王巍程 交通运输类 衡山县岳云中学 物理类B
湖南 王文博 材料类(冶金材料类) 湘潭县第一中学 物理类B
湖南 王一哲 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙市长郡梅溪湖中学 物理类B
湖南 夏超琰 材料类(冶金材料类) 茶陵县第一中学 物理类B
湖南 谢冰 材料类(冶金材料类) 长沙市周南中学 物理类B
湖南 徐凯峰 化工与制药类(化学生物环境类) 常宁市第二中学 物理类B
湖南 徐雪晴 材料类(冶金材料类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 颜若芙 材料类(冶金材料类) 华容县第一中学 物理类B
湖南 阳启航 材料类(冶金材料类) 长沙市周南中学 物理类B
湖南 杨天一 材料类(冶金材料类) 长沙市长郡中学 物理类B
湖南 杨鑫裴 材料类(冶金材料类) 澧县第一中学 物理类B
湖南 杨宗锦 材料类(冶金材料类) 湖南师范大学附属中学 物理类B
湖南 叶力锋 化工与制药类(化学生物环境类) 长沙麓山国际实验学校 物理类B
湖南 叶旭东 化工与制药类(化学生物环境类) 衡阳市第一中学 物理类B
湖南 周彦芳 化工与制药类(化学生物环境类) 衡阳市第一中学 物理类B
湖南 周一 材料类(冶金材料类) 长沙市雅礼中学 物理类B
湖南 周子豪 材料类(冶金材料类) 株洲市第二中学 物理类B
湖南 邹颖妮 材料类(冶金材料类) 岳阳市第一中学 物理类B
湖南 陈凯汐 地球物理学 长沙麓山国际实验学校 物理类C
湖南 陈肯 信息管理与信息系统 浏阳市新翰高级中学 物理类C
湖南 陈天航 地球物理学 长沙市南雅中学 物理类C
湖南 成禹 应用物理学 湖南省桃源县第一中学 物理类C
湖南 代宇开 信息管理与信息系统 湖南师范大学附属中学 物理类C
湖南 樊金 测绘工程 永州市第四中学 物理类C
湖南 冯泽轩 采矿工程 湘潭县第一中学 物理类C
湖南 傅林 应用物理学 衡阳市第一中学 物理类C
湖南 海源芷 信息管理与信息系统 邵阳市一中 物理类C
湖南 胡静敏 应用物理学 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类C
湖南 黄博言 信息管理与信息系统 长沙市雅礼中学 物理类C
湖南 黄琤 测绘工程 邵阳市二中 物理类C
湖南 黄健强 地球物理学 邵阳市二中 物理类C
湖南 黄婷玉 采矿工程 宁乡市第一高级中学 物理类C
湖南 黄桢 地球物理学 岳阳县第一中学 物理类C
湖南 江哲 信息管理与信息系统 长沙市雅礼中学 物理类C
湖南 雷焘洛 应用物理学 长沙市雅礼中学 物理类C
湖南 李慧 采矿工程 衡南县第一中学 物理类C
湖南 李孝斌 地球物理学 长沙市南雅中学 物理类C
湖南 李宇熙 信息管理与信息系统 长沙市师大附中梅溪湖中学 物理类C
湖南 廖宇祈 采矿工程 湖南师范大学附属中学 物理类C
湖南 林辉 应用物理学 长沙市明达中学 物理类C
湖南 刘畅宇 地球物理学 岳阳市第一中学 物理类C
湖南 刘行健 采矿工程 长沙麓山国际实验学校 物理类C
湖南 刘依婷 地球物理学 醴陵市第一中学 物理类C
湖南 刘艺杰 采矿工程 湖南省长沙市第一中学 物理类C
湖南 龙心玥 信息管理与信息系统 湘潭县第一中学 物理类C
湖南 吕泽 地球物理学 邵阳市湘郡铭志学校 物理类C
湖南 莫超雄 地球物理学 湖南广益实验中学 物理类C
湖南 欧芊 应用物理学 南县第一中学 物理类C
湖南 欧阳羽希 信息管理与信息系统 郴州市第一中学 物理类C
湖南 彭宝桐 测绘工程 长沙市明达中学 物理类C
湖南 彭雅 信息管理与信息系统 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 皮铁林 地球物理学 长沙市南雅中学 物理类C
湖南 盛子铭 应用物理学 长沙市南雅中学 物理类C
湖南 童晨曦 地球物理学 岳阳市第一中学 物理类C
湖南 王嘉锐 信息管理与信息系统 长沙市雅礼中学 物理类C
湖南 王静宜 信息管理与信息系统 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 向苡萱 信息管理与信息系统 怀化市第三中学 物理类C
湖南 肖文毅 采矿工程 益阳市第一中学 物理类C
湖南 肖雅文 应用物理学 郴州市第一中学 物理类C
湖南 肖佐辉 地球物理学 冷水江市第一中学 物理类C
湖南 谢荀 信息管理与信息系统 湖南师范大学附属中学 物理类C
湖南 徐颢庭 应用物理学 湘潭县第一中学 物理类C
湖南 徐懿夫 测绘工程 岳阳市第一中学 物理类C
湖南 许可 信息管理与信息系统 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 许诺 应用物理学 湖南师范大学附属中学 物理类C
湖南 杨韬 测绘工程 岳阳市第一中学 物理类C
湖南 杨衍 测绘工程 长沙麓山国际实验学校 物理类C
湖南 易岐丁 地球物理学 长沙市长郡中学 物理类C
湖南 喻怡凡 采矿工程 岳阳县第一中学 物理类C
湖南 张智成 测绘工程 长沙市雅礼中学 物理类C
湖南 钟霓 地球物理学 湘潭县第一中学 物理类C
湖南 周雨涵 信息管理与信息系统 长沙市雅礼中学 物理类C
湖南 朱博洋 地球物理学 双峰县第一中学 物理类C
湖南 艾心怡 资源勘查工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 曾昊 地质工程 郴州市第一中学 物理类D
湖南 曾子睿 生物医学工程 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 常耀文 矿物加工工程 常宁市第二中学 物理类D
湖南 陈和松 矿物加工工程 南县第一中学 物理类D
湖南 陈可为 资源勘查工程 湖南省新化县第一中学 物理类D
湖南 陈文琪 医学检验技术 长沙市周南中学 物理类D
湖南 方宁馨 医学检验技术 岳阳市第一中学 物理类D
湖南 高子雄 资源勘查工程 长沙麓山国际实验学校 物理类D
湖南 郭欣雨 医学检验技术 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 何承梓 矿物加工工程 云溪区一中 物理类D
湖南 胡江虹 医学检验技术 湖南省桃源县第一中学 物理类D
湖南 胡沐华 生物医学工程 长沙市雅礼中学 物理类D
湖南 黄河 资源勘查工程 澧县第一中学 物理类D
湖南 黄佳豪 矿物加工工程 浏阳市第一中学 物理类D
湖南 蒋晶红 地质工程 道县第一中学 物理类D
湖南 李晨卉 医学检验技术 宁乡市第一高级中学 物理类D
湖南 李佳行 医学检验技术 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 李家乐 矿物加工工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 李昱锋 矿物加工工程 岳阳市第十五中学 物理类D
湖南 李子豪 生物医学工程 长沙市雅礼中学 物理类D
湖南 梁骁 生物医学工程 长沙市南雅中学 物理类D
湖南 刘丞涛 地质工程 郴州市第一中学 物理类D
湖南 刘楚奕 地质工程 洞口县第一中学 物理类D
湖南 刘楚瑜 矿物加工工程 长沙市南雅中学 物理类D
湖南 刘爽 矿物加工工程 长沙市周南中学 物理类D
湖南 刘雅真 资源勘查工程 湘潭县第一中学 物理类D
湖南 刘奕舟 资源勘查工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 刘雨欣 矿物加工工程 湖南省长沙市第一中学 物理类D
湖南 刘哲宇 医学检验技术 常德市第一中学 物理类D
湖南 刘政伸 矿物加工工程 长沙市明达中学 物理类D
湖南 卢世一 资源勘查工程 长沙市南雅中学 物理类D
湖南 吕环翥 地质工程 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类D
湖南 宁旖睿 资源勘查工程 长沙麓山国际实验学校 物理类D
湖南 欧阳俊杰 地质工程 长沙市明达中学 物理类D
湖南 欧阳汝嘉 资源勘查工程 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 潘亦心 地质工程 湖南省长沙市第一中学 物理类D
湖南 潘越 矿物加工工程 浏阳市田家炳实验中学 物理类D
湖南 彭煜雅 矿物加工工程 湘潭县第一中学 物理类D
湖南 宋倜薪 矿物加工工程 长沙县实验中学 物理类D
湖南 粟朗诺 资源勘查工程 长沙县第一中学 物理类D
湖南 孙杭 矿物加工工程 邵东创新实验学校 物理类D
湖南 谭斯文 矿物加工工程 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 陶冶 医学检验技术 长沙麓山国际实验学校 物理类D
湖南 魏毅 矿物加工工程 华容县第一中学 物理类D
湖南 文杭琪 矿物加工工程 祁阳县第一中学 物理类D
湖南 吴双 资源勘查工程 长沙市长郡中学 物理类D
湖南 夏汉宁 矿物加工工程 华容县第一中学 物理类D
湖南 谢乐洋 地质工程 益阳市第一中学 物理类D
湖南 阳佳妮 医学检验技术 株洲市九方中学 物理类D
湖南 阳然 矿物加工工程 益阳市第一中学 物理类D
湖南 杨雅涵 资源勘查工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 余星宇 地质工程 长沙市雅礼中学 物理类D
湖南 周柏言 医学检验技术 湘潭县第一中学 物理类D
湖南 周芙蓉 地质工程 长沙市南雅中学 物理类D
湖南 周静一 生物医学工程 株洲市第二中学 物理类D
湖南 周泰乐 资源勘查工程 长沙市南雅中学 物理类D
湖南 周彤 地质工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 周文俊 矿物加工工程 长沙市明德中学 物理类D
湖南 周泽儒 地质工程 长沙麓山国际实验学校 物理类D
湖南 朱理 地质工程 长沙市雅礼中学 物理类D
湖南 朱馨怡 地质工程 长沙市望城区长郡斑马湖中学 物理类D
湖南 朱轩 资源勘查工程 常宁市第一中学 物理类D
湖南 朱奕灵 地质工程 湖南师范大学附属中学 物理类D
湖南 曹楚雯 法医学 常宁市第一中学 物理类E
湖南 曾怡乐 精神医学 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类E
湖南 曾子冉 精神医学 张家界市第一中学 物理类E
湖南 陈佳熙 药学 益阳市第一中学 物理类E
湖南 胡璐茜 精神医学 耒阳市正源学校 物理类E
湖南 黄馨叶 精神医学 衡阳市第八中学 物理类E
湖南 黄毓哲 药学 长沙麓山国际实验学校 物理类E
湖南 赖可 药学 衡阳市新民中学 物理类E
湖南 李好 精神医学 长沙市周南中学 物理类E
湖南 李妍 精神医学 长沙市长郡中学 物理类E
湖南 李瑜倩 预防医学 新宁县第一中学 物理类E
湖南 李雨婧 药学 冷水江市第一中学 物理类E
湖南 龙绘宇 药学 湖南省长沙市第一中学 物理类E
湖南 罗佳懿 法医学 湖南省隆回县第一中学 物理类E
湖南 饶语涵 药学 长沙市雅礼中学 物理类E
湖南 上官昀睿 精神医学 湖南师范大学附属中学 物理类E
湖南 帅彤 法医学 常宁市第一中学 物理类E
湖南 宋晶 药学 益阳市箴言中学 物理类E
湖南 唐楚翌 精神医学 湖南师范大学附属中学 物理类E
湖南 魏雨缪 法医学 湖南省长沙市第一中学 物理类E
湖南 肖雨析 精神医学 长沙市长郡中学 物理类E
湖南 肖子杰 预防医学 冷水江市第一中学 物理类E
湖南 杨宇菲 药学 湖南省武冈市展辉学校 物理类E
湖南 袁子江 药学 浏阳市第一中学 物理类E
湖南 张锦添 预防医学 湖南师范大学附属中学 物理类E
湖南 赵星琳 精神医学 益阳市箴言中学 物理类E
湖南 钟吉喆 药学 湖南省桃源县第一中学 物理类E
湖南 周诗洋 法医学 湖南师范大学附属中学 物理类E
湖南 周哲涵 预防医学 湖南省桃源县第一中学 物理类E
湖南 朱锦彧 预防医学 长沙市雅礼中学 物理类E
湖南 邹叶荣 预防医学 湖南师范大学附属中学 物理类E
湖南 范祺 生物科学 长沙市南雅中学 物理类F
湖南 何思翰 生物科学 长沙麓山国际实验学校 物理类F
湖南 黄敖 生物科学 长沙市湖南师大第二附属中学 物理类F
湖南 李曜俊 环境工程 长沙市长郡中学 物理类F
湖南 李雨蓁 环境工程 岳阳市第一中学 物理类F
湖南 廖俊程 环境工程 长沙市雅礼中学 物理类F
湖南 刘博怀 环境工程 攸县第一中学 物理类F
湖南 彭振君 生物科学 株洲市南方中学 物理类F
湖南 彭子悦 生物科学 平江县第一中学 物理类F
湖南 苏晓 生物科学 长沙市长郡中学 物理类F
湖南 孙功让 环境工程 沅江市第一中学 物理类F
湖南 谭潇阳 生物信息学 长沙市雅礼中学 物理类F
湖南 唐欣怡 环境工程 长沙市长郡中学 物理类F
湖南 万又源 环境工程 湖南师范大学附属中学 物理类F
湖南 王浩铭 环境工程 宁乡市第一高级中学 物理类F
湖南 王玥 环境工程 永州市第一中学 物理类F
湖南 向艾宁堃 生物信息学 常德芷兰实验学校 物理类F
湖南 谢君怡 生物科学 怀化市铁路第一中学 物理类F
湖南 谢妙婷 生物科学 株洲市第二中学 物理类F
湖南 阳钰熙 生物信息学 长沙县实验中学 物理类F
湖南 杨煜文 生物科学 湖南省新化县第一中学 物理类F
湖南 詹妍 环境工程 长沙市长郡中学 物理类F
湖南 张欣研 生物信息学 株洲市第二中学 物理类F
湖南 张宇婕 环境工程 长沙市长郡中学 物理类F
湖南 张紫薇 生物信息学 湖南师范大学附属中学 物理类F
湖南 周擎天 环境工程 娄底市第一中学 物理类F
湖南 周柘余 生物科学 益阳市第一中学 物理类F
湖南 朱曦冉 生物科学 湖南师范大学附属中学 物理类F
湖南 柏瑾 护理学 祁阳县第一中学 物理类G
湖南 陈南丹 护理学 常德芷兰实验学校 物理类G
湖南 陈若妤 护理学 湘潭县第一中学 物理类G
湖南 陈泽宇 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 邓青东 护理学 益阳市第一中学 物理类G
湖南 邓希阳 护理学 浏阳市田家炳实验中学 物理类G
湖南 邓智航 护理学 常宁市第一中学 物理类G
湖南 董岚 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 窦馨雅 护理学 长沙市雅礼中学 物理类G
湖南 杜朱涛 护理学 常德市第二中学 物理类G
湖南 付欣桐 护理学 长沙市南雅中学 物理类G
湖南 龚雅琪 护理学 怀化市第三中学 物理类G
湖南 郭力源 护理学 郴州市第一中学 物理类G
湖南 何达 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 胡敏心 护理学 长沙市雅礼中学 物理类G
湖南 黄俊辉 护理学 郴州市第一中学 物理类G
湖南 江媛 护理学 澧县第一中学 物理类G
湖南 蒋瑞洋 护理学 湘阴县第一中学 物理类G
湖南 李阳洋 护理学 醴陵市第一中学 物理类G
湖南 梁宇杭 护理学 常德市第二中学 物理类G
湖南 廖芝靓 护理学 常宁市第二中学 物理类G
湖南 廖梓卉 护理学 长沙市雅礼中学 物理类G
湖南 刘浩云 护理学 长沙麓山外国语实验中学 物理类G
湖南 刘辉阳 护理学 邵阳市一中 物理类G
湖南 刘沐哲 护理学 长沙市明德中学 物理类G
湖南 刘奕涵 护理学 长沙市周南中学 物理类G
湖南 刘禛 护理学 耒阳市第二中学 物理类G
湖南 刘芷珊 护理学 湘潭县第一中学 物理类G
湖南 刘紫嫣 护理学 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类G
湖南 龙志远 护理学 怀化市湖天中学 物理类G
湖南 卢雅凤 护理学 桃江县第一中学 物理类G
湖南 罗盼 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 马佳君 护理学 南县第一中学 物理类G
湖南 彭贝尔 护理学 湘乡市东山学校 物理类G
湖南 彭博朗 护理学 长沙麓山国际实验学校 物理类G
湖南 彭弘宇 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 彭一统 护理学 邵东市第一中学 物理类G
湖南 饶小 护理学 长沙县第一中学 物理类G
湖南 佘彩凤 护理学 长沙县第一中学 物理类G
湖南 申婧奕 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 舒颖慧 护理学 湖南省长沙市第一中学 物理类G
湖南 宋源 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 谭锦明 护理学 北京师范大学株洲附属学校 物理类G
湖南 谭可欣 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 谭咏阳 护理学 湖南省长沙市第一中学 物理类G
湖南 万恒瑜 护理学 长沙市南雅中学 物理类G
湖南 万佳 护理学 永州市第一中学 物理类G
湖南 王昭翊 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 文宁逸 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 吴昱稼 护理学 衡阳市第八中学 物理类G
湖南 肖锦希 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 肖娜 护理学 湘阴县文郡洋沙湖中学 物理类G
湖南 杨宗豪 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 姚钰琪 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 姚志远 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 尹委 护理学 常宁市第一中学 物理类G
湖南 喻俊玮 护理学 怀化市第三中学 物理类G
湖南 喻子嘉 护理学 湘潭县第一中学 物理类G
湖南 张平安 护理学 祁阳县第一中学 物理类G
湖南 张容 护理学 湘潭县第一中学 物理类G
湖南 张文典 护理学 常宁市第二中学 物理类G
湖南 赵珂 护理学 长沙市长郡中学 物理类G
湖南 朱嘉宜 护理学 宁乡市第一高级中学 物理类G
湖南 朱紫阳 护理学 湖南师范大学附属中学 物理类G
湖南 邹乐琳 护理学 长沙市南雅中学 物理类G
湖南 卜珂力 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 浏阳市第一中学 物理类H
湖南 陈溪石 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 益阳市箴言中学 物理类H
湖南 成宗翰 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙麓山国际实验学校 物理类H
湖南 杜茗卉 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 湖南省长沙市第一中学 物理类H
湖南 段文屿 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 南县第一中学 物理类H
湖南 樊轩瑜 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 株洲市第二中学 物理类H
湖南 何政达 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙麓山国际实验学校 物理类H
湖南 黄美怡 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 澧县第一中学 物理类H
湖南 康子涵 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市师大附中梅溪湖中学 物理类H
湖南 李一凡 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市雅礼中学 物理类H
湖南 刘昕於 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 湘潭县第一中学 物理类H
湖南 刘雨鑫 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 郴州市第二中学 物理类H
湖南 刘中天 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市长郡中学 物理类H
湖南 龙凯麟 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市明德中学 物理类H
湖南 龙思超 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市南雅中学 物理类H
湖南 汤振鹏 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 澧县第一中学 物理类H
湖南 陶嘉瑞 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市长郡梅溪湖中学 物理类H
湖南 吴星辰 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市雅礼中学 物理类H
湖南 谢佳辰 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 湖南省长沙市第一中学 物理类H
湖南 谢坤诺 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市雅礼中学 物理类H
湖南 姚静远 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 湘潭市第一中学 物理类H
湖南 游鸿源 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 湖南省桃源县第一中学 物理类H
湖南 余垚材 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市长郡中学 物理类H
湖南 袁泽皓 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 平江县第一中学 物理类H
湖南 钟威 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市长郡中学 物理类H
湖南 钟萧瑾 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 株洲市第二中学 物理类H
湖南 周鼎智 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市南雅中学 物理类H
湖南 周婧怡 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市师大附中梅溪湖中学 物理类H
湖南 周湘雯 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市明德中学 物理类H
湖南 周奕君 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 常德芷兰实验学校 物理类H
湖南 周颖 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市雅礼中学 物理类H
湖南 曾颖洁 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 邵东市第一中学 物理类I
湖南 郭书恒 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 汨罗市第一中学 物理类I
湖南 何瀚轩 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 湖南师大附中博才实验中学(湘江校区) 物理类I
湖南 胡以成 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市长郡中学 物理类I
湖南 黄煜凯 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 江永县第一中学 物理类I
湖南 雷潜 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市长郡中学 物理类I
湖南 李烨 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市周南中学 物理类I
湖南 罗译溪 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市麓山滨江实验学校 物理类I
湖南 裘湘中 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市明德中学 物理类I
湖南 孙嘉琰 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市南雅中学 物理类I
湖南 唐登基 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市南雅中学 物理类I
湖南 唐俊贤 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙麓山国际实验学校 物理类I
湖南 王一安 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 长沙市南雅中学 物理类I
湖南 张吉睿 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 常德芷兰实验学校 物理类I
湖南 张霖 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 祁阳县第一中学 物理类I
湖南 柏梓馨 外国语言文学类 澧县第一中学 历史类A
湖南 陈佳琦 中国语言文学类 冷水江市第一中学 历史类A
湖南 陈科均 中国语言文学类 湖南省长沙市第一中学 历史类A
湖南 陈俐杉 法学类 株洲市第二中学 历史类A
湖南 陈艺华 中国语言文学类 长沙麓山国际实验学校 历史类A
湖南 陈韵智 金融学类(经济管理类) 澧县第一中学 历史类A
湖南 陈祖航 外国语言文学类 株洲市第二中学 历史类A
湖南 丁星宇 外国语言文学类 醴陵市第一中学 历史类A
湖南 黄雅琼 法学类 益阳市第一中学 历史类A
湖南 雷茜茜 外国语言文学类 长沙市明德中学 历史类A
湖南 李亚欣 金融学类(经济管理类) 长沙市雅礼中学 历史类A
湖南 李渊东 法学类 长沙麓山国际实验学校 历史类A
湖南 刘赛男 中国语言文学类 衡阳市第八中学 历史类A
湖南 刘玉玲 法学类 湖南省长沙市第一中学 历史类A
湖南 罗炜婷 中国语言文学类 长沙市雅礼中学 历史类A
湖南 彭睿婷 法学类 长沙市长郡中学 历史类A
湖南 屈佳乔 法学类 株洲市第二中学 历史类A
湖南 谭覃 法学类 株洲市第二中学 历史类A
湖南 谢兆澜 法学类 长沙市长郡中学 历史类A
湖南 颜佳妮 中国语言文学类 娄底市第一中学 历史类A
湖南 杨立行 法学类 衡阳市第八中学 历史类A
湖南 杨仁铭 金融学类(经济管理类) 益阳市箴言中学 历史类A
湖南 易帆 法学类 株洲市第二中学 历史类A
湖南 张意霏 金融学类(经济管理类) 浏阳市第一中学 历史类A
湖南 章子凌 中国语言文学类 湖南师范大学附属中学 历史类A
湖南 周琪瑶 中国语言文学类 长沙麓山国际实验学校 历史类A
湖南 鲍磊 哲学 临澧县第一中学 历史类B
湖南 陈瑾 哲学 益阳市箴言中学 历史类B
湖南 陈思怡 哲学 岳阳县第一中学 历史类B
湖南 邓忠华 行政管理 长沙麓山国际实验学校 历史类B
湖南 杜雨涵 哲学 湖南省桃源县第一中学 历史类B
湖南 何佳彧 社会学 岳阳市第十五中学 历史类B
湖南 贺新童 哲学 常德市第一中学 历史类B
湖南 黄佳雯 社会学 株洲市第二中学 历史类B
湖南 黄乐成 社会学 长沙市雅礼中学 历史类B
湖南 黄铁江 行政管理 长沙市明达中学 历史类B
湖南 刘可依 社会学 长沙县第一中学 历史类B
湖南 刘美佳 行政管理 石门县第一中学 历史类B
湖南 卢敏 哲学 岳阳县第一中学 历史类B
湖南 鲁纾瑾 社会学 浏阳市第一中学 历史类B
湖南 倪振超 哲学 长沙市南雅中学 历史类B
湖南 皮俊豪 哲学 益阳市第一中学 历史类B
湖南 饶明 社会学 长沙市明德中学 历史类B
湖南 唐璇钰 哲学 长沙市长郡中学 历史类B
湖南 唐周钰予 哲学 湖南省桃源县第一中学 历史类B
湖南 王亦珂 社会学 湖南师范大学附属中学 历史类B
湖南 伍畅 哲学 长沙县第一中学 历史类B
湖南 谢舒涵 哲学 郴州市第一中学 历史类B
湖南 谢梓涵 社会学 长沙市雅礼中学 历史类B
湖南 余湘缘 哲学 平江县第一中学 历史类B
湖南 喻胤杰 行政管理 湖南师范大学附属中学 历史类B
湖南 詹小诺 行政管理 长沙市雅礼中学 历史类B
湖南 张琼元 社会学 长沙市南雅中学 历史类B
湖南 张萱凝 哲学 永州市第四中学 历史类B
湖南 张紫琳 哲学 岳阳县第一中学 历史类B
湖南 周一臻 行政管理 永州市第四中学 历史类B
湖南 朱芷珊 社会学 长沙市南雅中学 历史类B
湖南 常语嫣 思想政治教育 长沙麓山国际实验学校 历史类C
湖南 陈思卓 思想政治教育 株洲市第二中学 历史类C
湖南 黄玮迪 思想政治教育 湖南师范大学附属中学 历史类C
湖南 李瑶 思想政治教育 湖南省桃源县第一中学 历史类C
云南 陈昆 能源动力类(能源类) 昆明市官渡区第二中学 理工A
云南 范元吉 能源动力类(能源类) 曲靖市第一中学 理工A
云南 高关瑞 土木类(土木安全类) 宣威市第十中学 理工A
云南 何思翰 电子信息类 昭通市第一中学 理工A
云南 黄龙彦 电子信息类 红河州第一中学 理工A
云南 黄品夫 能源动力类(能源类) 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校 理工A
云南 姜昊宏 土木类(土木安全类) 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校 理工A
云南 李诗琦 电子信息类 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校 理工A
云南 李欣然 材料类(冶金材料类) 云南玉溪衡水实验中学 理工A
云南 李祉函 电子信息类 云南师范大学附属中学 理工A
云南 刘振岳 电子信息类 昆明市第一中学 理工A
云南 马楠 交通运输类 宣威市第六中学 理工A
云南 倪靖彧 交通运输类 红河州第一中学 理工A
云南 钱天硕 交通运输类 曲靖市第二中学 理工A
云南 王羿尧 交通运输类 楚雄第一中学 理工A
云南 徐梓竣 材料类(冶金材料类) 曲靖市民族中学 理工A
云南 杨力鸥 交通运输类 昆明市第八中学 理工A
云南 余意 能源动力类(能源类) 昆明市官渡区钟英中学 理工A
云南 张志翔 材料类(冶金材料类) 楚雄东兴中学 理工A
云南 张翥霄 能源动力类(能源类) 曲靖市第一中学 理工A
云南 陈卓凡 信息管理与信息系统 大理一中 理工B
云南 胡瀚中 信息管理与信息系统 曲靖市第一中学 理工B
云南 赖威宇 信息管理与信息系统 云南师范大学附属中学 理工B
云南 李佳璇 信息管理与信息系统 昆明市第一中学 理工B
云南 孟晋丞 资源勘查工程 楚雄第一中学 理工B
云南 钱胤文 资源勘查工程 云南省云天化中学 理工B
云南 阮泽茜 矿物加工工程 昆明市第一中学 理工B
云南 尚灵 精神医学 云南师范大学附属中学 理工B
云南 沈鑫 信息管理与信息系统 曲靖市沾益区第四中学 理工B
云南 孙鑫明 矿物加工工程 昆明市第一中学 理工B
云南 王思哲 精神医学 昆明市第八中学 理工B
云南 王檀 环境工程 下关一中 理工B
云南 肖依蕊 环境工程 云南师范大学附属中学 理工B
云南 徐艺书 精神医学 云南师范大学附属中学 理工B
云南 杨骏 环境工程 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校 理工B
云南 杨雨洁 精神医学 下关一中 理工B
云南 周果 环境工程 云南师范大学实验中学 理工B
云南 丁月涵 护理学 曲靖一中沾益清源学校 理工C
云南 高婧 护理学 长城中学 理工C
云南 高熙然 护理学 曲靖一中麒麟学校 理工C
云南 李泉思 护理学 大理新世纪中学 理工C
云南 李睿 护理学 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校 理工C
云南 凌玉琪 护理学 云南师范大学附属中学 理工C
云南 龙姝延 护理学 建水一中 理工C
云南 罗仁晴 护理学 鹤庆县省内社会考生 理工C
云南 潘文刚 护理学 玉溪一中 理工C
云南 赵颖 护理学 永胜县第一中学 理工C
云南 耿稼越 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 昆明市第十中学 理工D
云南 胡润泽 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校 理工D
云南 黄伊睿 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 云南云天化教育管理有限公司附属中学 理工D
云南 康骕 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 昆明市第八中学 理工D
云南 李昶昊 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 云南师范大学附属中学 理工D
云南 李昊洋 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 云南师范大学附属中学 理工D
云南 路舒扬 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 云南师范大学附属中学 理工D
云南 钱柄宏 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 安宁中学 理工D
云南 吴孟宸 材料科学与工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 昆明市第一中学 理工D
云南 肖润宇 土木工程(中南大学和蒙纳士大学中外合作办学项目) 云南师范大学实验中学 理工D
云南 龚柏瑾 中国语言文学类 建水一中 文史A
云南 李溪鉴 外国语言文学类 玉溪一中 文史A
云南 李悦榕 外国语言文学类 云南师范大学附属中学 文史A
云南 龙海钰 法学类 昆明市官渡区云南大学附属中学星耀学校 文史A
云南 莫野 法学类 昆明市滇池中学 文史A
云南 任姝璇 中国语言文学类 玉溪一中 文史A
云南 王恩桐 外国语言文学类 曲靖一中麒麟学校 文史A
云南 王露婷 法学类 安宁中学 文史A
云南 王艺婷 法学类 曲靖市第一中学 文史A
云南 王瑜 中国语言文学类 玉溪市师院附中 文史A
云南 余汶静 中国语言文学类 楚雄第一中学 文史A
云南 张梦琪 中国语言文学类 昆明市第一中学 文史A
云南 赵博睿 金融学类(经济管理类) 下关一中 文史A
云南 赵欧璟 外国语言文学类 云南师范大学附属中学 文史A
云南 赵芯莹 外国语言文学类 红河州第一中学 文史A
云南 郑好 法学类 云南师范大学附属中学 文史A
云南 周楷添 金融学类(经济管理类) 云南师范大学附属中学 文史A


下一篇:中南大学2022年综合评价录取(湖南省)获得拟录取资格考生名单公示

关闭