您目前所在位置 : 首页 > 特殊类型招生 > 高水平运动队 > 正文

根据《中南大学2022年高水平运动队招生简章》的要求和规定,学校对获得我校高水平运动队招生考核资格的考生组织篮球、排球、田径项目体育专项测试。经学校研究,确定中南大学2022年高水平运动队体育专项测试合格考生名单并予以公示,具体名单见附件。

公示期为:3月24日至3月31日。

公示无异议、并经当地省市招生考试部门高水平运动队资格审查合格者,文化成绩达到相关要求即按照各省规定办理正式录取手续。

欢迎社会各界监督。

监督电话:0731-88879252(不招生咨询)

本科生招生办公室咨询电话:0731-88830995,

传真:0731-88830630

体育教研部:0731-88836968


中南大学本科生招生办公室

                                 2022年3月24日


中南大学2022年高水平运动队专项测试合格考生名单
序号 姓名 性别 生源省市 就读中学 报考项目 学科类型 运动员等级 拟录要求 综合成绩 备注
1 余旭涛 湖南 株洲市第四中学 100米(男) 综合改革 二级 二本65% 92.00
2 刘弘毅 湖南 长郡中学 100米(男) 综合改革 二级 二本65% 91.00 11秒
3 李伯元 山东 山东省菏泽第一中学 100米(男) 综合改革 二级 二本 85.00
4 张毅 四川 四川师范大学附属中学 100米(男) 理工 二级 二本 84.00
5 李金健 湖南 长郡浏阳实验学校 100米(男) 综合改革 二级 二本 81.00
6 孙唯恒 吉林 东北师范大学附属中学 200米(男) 文史 一级 单考 91.00
7 魏飘然 广东 佛山市南海区狮山镇高级中学 200米(男) 综合改革 二级 二本 81.00
8 康楷元 河南 河南省实验中学 200米(男) 文史 二级 二本 78.00
9 陈柯宇 广西 桂林市中山中学 200米(男) 文史 二级 二本 77.00
10 刘轩宇 内蒙 鄂尔多斯市第一中学 400米(男) 文史 一级 二本65% 92.00
11 刘旭 重庆 重庆市第一中学校 400米(男) 综合改革 二级 二本 91.00
12 简浩宇 广东 华南师范大学附属中学 400米(男) 综合改革 二级 二本 83.00
13 何冠峥 河北 衡水第一中学 400米(男) 综合改革 二级 二本 81.00
14 付立晨 河北 沧州市第二中学 400米栏(男) 综合改革 一级 单考 92.00
15 曾定国 海南 海南省儋州市第一中学 400米栏(男) 综合改革 二级 二本 78.00
16 刘振宇 山西 太原市外国语学校 800米(男) 文史 二级 二本65% 80.00
17 姜俊豪 重庆 重庆市第八中学 800米(男) 综合改革 二级 二本 67.00
18 张伟煌 福建 福建省厦门第一中学 800米(男) 综合改革 二级 二本 66.00
19 钟明昊 湖南 湖南省长沙市第一中学 篮球(男)后卫 综合改革 一级 单考 76.20
20 李金桥 辽宁 沈阳市广全中学 篮球(男)前锋 综合改革 一级 单考 87.70
21 陈泽林 山东 山东省泰安第二中学 篮球(男)前锋 综合改革 一级 单考 85.90
22 聂宇轩 安徽 合肥市第一中学 篮球(男)中锋 文史 一级 单考 89.10
23 赵鹏博 辽宁 葫芦岛市第七高级中学 篮球(男)中锋 综合改革 一级 单考 85.20
24 粟毓曦 湖南 衡阳市第八中学 排球(男)二传 综合改革 一级 二本65% 87.80
25 许珑潇 山东 山东省淄博第十一中学 排球(男)副攻 综合改革 一级 二本65% 91.00
26 叶铃翔 福建 福建省漳州第一中学 排球(男)副攻 综合改革 一级 二本 85.37
27 陈鹏霖 江西 南昌市南钢学校 排球(男)副攻 文史 一级 二本65% 81.13
28 李传扬 重庆 重庆市育才中学校 排球(男)接应 综合改革 一级 二本 84.93
29 俞博元 福建 福建省福清华侨中学 排球(男)主攻 综合改革 一级 二本 84.07
30 程志涛 吉林 东北师范大学附属中学 铅球(男) 文史 二级 二本65% 85.00
31 任鸿祥 湖南 湖南师大附中 三级跳远(男) 综合改革 二级 二本 74.00
32 朱博义 湖南 长郡中学 跳远(男) 综合改革 二级 二本 68.00
33 黄瀚永 湖北 华中科技大学附属中学 跳远(男) 综合改革 二级 二本 65.00
34 李佳雯 湖南 浏阳市第一中学 100米(女) 综合改革 一级 单考 100.00 12.23秒
35 曾思懿 湖南 长沙市雅礼中学 100米(女) 综合改革 一级 二本65% 91.00
36 丁滢 湖南 湘潭县第一中学 100米(女) 综合改革 二级 二本 75.00
37 武杨睿 河南 河南大学附属中学 100米(女) 文史 二级 二本 72.00
38 张心怡 河北 石家庄市第二十七中学 200米(女) 综合改革 一级 单考 91.00
39 李晨 湖南 湖南师范大学附属中学 200米(女) 综合改革 一级 二本65% 86.00
40 叶亦心 湖南 湖南省临澧县第一中学 3000米(女) 综合改革 二级 二本65% 82.00 10:25.41
41 何嘉华 湖南 湖南师范大学附属中学 400米(女) 综合改革 二级 二本65% 89.00
42 陈茜锐 湖南 浏阳市第一中学 400米(女) 综合改革 二级 二本 81.00
43 高雨轩 河北 石家庄市第一中学 400米(女) 综合改革 二级 二本 79.00
44 陈国玉 河南 濮阳县建业国际学校 5000米(女) 文史 二级 二本65% 72.00
45 宋佳丽 湖南 湖南省长沙县第一中学 标枪(女) 综合改革 二级 二本65% 80.00
46 范雨萌 河北 石家庄市第二中学 篮球(女)后卫 综合改革 一级 单考 88.60
47 邵楚涵 吉林 长春市第二中学 篮球(女)后卫 文史 一级 二本65% 69.90
48 菅丹洋 山西 太原进山中学校 篮球(女)前锋 文史 一级 二本65% 85.40
49 肖梓钰 广东 深圳市第二实验学校 篮球(女)前锋 综合改革 一级 二本65% 73.10
50 居百慧 吉林 长春市第二中学 篮球(女)中锋 文史 一级 单考 80.40
51 吴易 重庆 重庆市第八中学 排球(女)自由人 综合改革 一级 单考 97.13
52 厉秋妍 江苏 徐州市铜山区棠张中学 排球(女)副攻 综合改革 一级 单考 94.27
53 王尹佩 湖南 长沙市周南中学 排球(女)副攻 综合改革 一级 二本65% 92.30
54 张岩 山东 临沂第三十九中学 排球(女)副攻 综合改革 一级 二本65% 90.80
55 王婧楠 山东 青岛市体育运动学校 排球(女)主攻 综合改革 运动健将 单考 88.00
56 姚苏彧 辽宁 辽河油田第一高级中学 排球(女)自由人 综合改革 二级 二本 81.33
57 曾钰滢 广东 佛山市南海区狮山镇高级中学 全能(女) 综合改革 二级 二本65% 89.00
58 张雨潇 湖南 株洲市第八中学 跳高(女) 综合改革 一级 二本65% 84.00


下一篇:中南大学2022年高水平运动队具有考核资格的考生名单公示

关闭