您目前所在位置 : 首页 > 特殊类型招生 > 高水平运动队 > 正文

根据《中南大学2022年高水平运动队招生简章》的要求和规定,经学校研究,确定中南大学2022年高水平运动队拟录考生名单公示如下。

公示期为:6月26日至6月30日。

公示无异议、并经当地省市招生考试部门高水平运动队资格审查合格者,文化成绩达到相关要求即按照各省规定办理正式录取手续。

欢迎社会各界监督。

监督电话:0731-88879252(不招生咨询)

本科生招生办公室咨询电话:0731-88830995

传真:0731-88830630

体育教研部:0731-88836968

 

 中南大学本科生招生办公室  

   2022年6月26日

附件:中南大学2022年高水平运动队拟录考生名单

中南大学2022年高水平运动队拟录考生名单
序号 姓名 性别 生源省市 就读中学 报考项目 学科类型 运动员等级 拟录要求 拟录专业 综合成绩 备注
1 余旭涛 湖南 株洲市第四中学 100米(男) 综合改革 二级 二本65% 工商管理 92.00  
2 刘弘毅 湖南 长郡中学 100米(男) 综合改革 二级 二本65% 法学 91.00   11秒
3 李伯元 山东 山东省菏泽第一中学 100米(男) 综合改革 二级 二本 会计学 85.00  
4 张毅 四川 四川师范大学附属中学 100米(男) 理工 二级 二本 微电子科学与工程 84.00  
5 李金健 湖南 长郡浏阳实验学校 100米(男) 综合改革 二级 二本 工商管理 81.00  
6 孙唯恒 吉林 东北师范大学附属中学 200米(男) 文史 一级 单考 工商管理 91.00  
7 魏飘然 广东 佛山市南海区狮山镇高级中学 200米(男) 综合改革 二级 二本 英语 81.00  
8 康楷元 河南 河南省实验中学 200米(男) 文史 二级 二本 工商管理 78.00  
9 陈柯宇 广西 桂林市中山中学 200米(男) 文史 二级 二本 工商管理 77.00  
10 刘轩宇 内蒙 鄂尔多斯市第一中学 400米(男) 文史 一级 二本65% 工商管理 92.00  
11 刘旭 重庆 重庆市第一中学校 400米(男) 综合改革 二级 二本 计算机科学与技术 91.00  
12 简浩宇 广东 华南师范大学附属中学 400米(男) 综合改革 二级 二本 计算机科学与技术 83.00  
13 何冠峥 河北 衡水第一中学 400米(男) 综合改革 二级 二本 工商管理 81.00  
14 付立晨 河北 沧州市第二中学 400米栏(男) 综合改革 一级 单考 数字出版 92.00  
15 曾定国 海南 海南省儋州市第一中学 400米栏(男) 综合改革 二级 二本 工商管理 78.00  
16 刘振宇 山西 太原市外国语学校 800米(男) 文史 二级 二本65% 工商管理 80.00  
17 姜俊豪 重庆 重庆市第八中学 800米(男) 综合改革 二级 二本 工商管理 67.00  
18 张伟煌 福建 福建省厦门第一中学 800米(男) 综合改革 二级 二本 电气工程及其自动化 66.00  
19 钟明昊 湖南 湖南省长沙市第一中学 篮球(男)后卫 综合改革 一级 单考 工商管理 76.20  
20 李金桥 辽宁 沈阳市广全中学 篮球(男)前锋 综合改革 一级 单考 工商管理 87.70  
21 陈泽林 山东 山东省泰安第二中学 篮球(男)前锋 综合改革 一级 单考 工商管理 85.90  
22 聂宇轩 安徽 合肥市第一中学 篮球(男)中锋 文史 一级 单考 工商管理 89.10  
23 赵鹏博 辽宁 葫芦岛市第七高级中学 篮球(男)中锋 综合改革 一级 单考 工商管理 85.20  
24 粟毓曦 湖南 衡阳市第八中学 排球(男)二传 综合改革 一级 二本65% 国际经济与贸易 87.80  
25 许珑潇 山东 山东省淄博第十一中学 排球(男)副攻 综合改革 一级 二本65% 国际经济与贸易 91.00  
26 叶铃翔 福建 福建省漳州第一中学 排球(男)副攻 综合改革 一级 二本 自动化 85.37  
27 陈鹏霖 江西 南昌市南钢学校 排球(男)副攻 文史 一级 二本65% 工商管理 81.13  
28 李传扬 重庆 重庆市育才中学校 排球(男)接应 综合改革 一级 二本 工商管理 84.93  
29 俞博元 福建 福建省福清华侨中学 排球(男)主攻 综合改革 一级 二本 电气工程及其自动化 84.07  
30 程志涛 吉林 东北师范大学附属中学 铅球(男) 文史 二级 二本65% 工商管理 85.00  
31 任鸿祥 湖南 湖南师大附中 三级跳远(男) 综合改革 二级 二本 工商管理 74.00  
32 朱博义 湖南 长郡中学 跳远(男) 综合改革 二级 二本 工商管理 68.00  
33 黄瀚永 湖北 华中科技大学附属中学 跳远(男) 综合改革 二级 二本 自动化 65.00  
34 李佳雯 湖南 浏阳市第一中学 100米(女) 综合改革 一级 单考 工商管理 100.0 12.23秒
35 曾思懿 湖南 长沙市雅礼中学 100米(女) 综合改革 一级 二本65% 英语 91.00  
36 丁滢 湖南 湘潭县第一中学 100米(女) 综合改革 二级 二本 工商管理 75.00  
37 武杨睿 河南 河南大学附属中学 100米(女) 文史 二级 二本 工商管理 72.00  
38 张心怡 河北 石家庄市第二十七中学 200米(女) 综合改革 一级 单考 工商管理 91.00  
39 李晨 湖南 湖南师范大学附属中学 200米(女) 综合改革 一级 二本65% 工商管理 86.00  
40 叶亦心 湖南 湖南省临澧县第一中学 3000米(女) 综合改革 二级 二本65% 工商管理 82.00   10:25.41
41 何嘉华 湖南 湖南师范大学附属中学 400米(女) 综合改革 二级 二本65% 工商管理 89.00  
42 陈茜锐 湖南 浏阳市第一中学 400米(女) 综合改革 二级 二本 工商管理 81.00  
43 高雨轩 河北 石家庄市第一中学 400米(女) 综合改革 二级 二本 化学工程与工艺 79.00  
44 陈国玉 河南 濮阳县建业国际学校 5000米(女) 文史 二级 二本65% 工商管理 72.00  
45 宋佳丽 湖南 湖南省长沙县第一中学 标枪(女) 综合改革 二级 二本65% 工商管理 80.00  
46 范雨萌 河北 石家庄市第二中学 篮球(女)后卫 综合改革 一级 单考 工商管理 88.60  
47 邵楚涵 吉林 长春市第二中学 篮球(女)后卫 文史 一级 二本65% 工商管理 69.90  
48 菅丹洋 山西 太原进山中学校 篮球(女)前锋 文史 一级 二本65% 工商管理 85.40  
49 肖梓钰 广东 深圳市第二实验学校 篮球(女)前锋 综合改革 一级 二本65% 工商管理 73.10  
50 居百慧 吉林 长春市第二中学 篮球(女)中锋 文史 一级 单考 工商管理 80.40  
51 吴易 重庆 重庆市第八中学 排球(女)自由人 综合改革 一级 单考 法学 97.13  
52 厉秋妍 江苏 徐州市铜山区棠张中学 排球(女)副攻 综合改革 一级 单考 工商管理 94.27  
53 王尹佩 湖南 长沙市周南中学 排球(女)副攻 综合改革 一级 二本65% 数字出版 92.30  
54 张岩 山东 临沂第三十九中学 排球(女)副攻 综合改革 一级 二本65% 汉语言文学 90.80  
55 王婧楠 山东 青岛市体育运动学校 排球(女)主攻 综合改革 运动健将 单考 国际经济与贸易 88.00  
56 姚苏彧 辽宁 辽河油田第一高级中学 排球(女)自由人 综合改革 二级 二本 数据科学与大数据技术 81.33  
57 曾钰滢 广东 佛山市南海区狮山镇高级中学 全能(女) 综合改革 二级 二本65% 工商管理 89.00  
58 张雨潇 湖南 株洲市第八中学 跳高(女) 综合改革 一级 二本65% 数据科学与大数据技术 84.00  
59 张庭翌 浙江 浙江省柯桥中学 乒乓球 综合改革 一级 二本 会计学 100.0
60 胡漪澄 江苏 江苏省盐城中学 乒乓球 综合改革 一级 二本 会计学 100.0
61 毕竞文 黑龙江 大庆铁人中学 乒乓球 理工 一级 二本 数字出版 96.84
62 涂予菲 湖南 长郡中学 乒乓球 综合改革 一级 二本65% 金融学 100.0
63 徐欣然 浙江 浙江省柯桥中学 乒乓球 综合改革 一级 二本 金融学 93.69
64 闫艺文 河南 河南省济源第一中学 乒乓球 理工 一级 二本 电气工程及其自动化 96.78
65 张晓树 山东 济宁市高级职业学校 乒乓球 综合改革 一级 单考 汉语言文学 100.0
66 刘星宇 广东 广东省体育运动技术学院附属中学 乒乓球 综合改革 一级 单考 工商管理 100.0
67 王圣博 辽宁 大连市第二中学 乒乓球 综合改革 一级 二本 数据科学与大数据技术 93.56
68 王浩东 山东 山东省青岛第二中学 乒乓球 综合改革 一级 二本65% 金融学 100.0
69 徐天予 福建 福州第八中学三江口校区 乒乓球 综合改革 一级 二本 工商管理 90.53 66.1
70 朱周驿 云南 昆明市第三中学 乒乓球 理工 一级 二本 计算机科学与技术 93.56
71 陈奕帆 浙江 浙江省柯桥中学 乒乓球 综合改革 一级 二本65% 法学 93.56 55.9


下一篇:中南大学2022年高水平运动队体育专项测试合格考生名单公示

关闭