您目前所在位置 : 首页 > 特殊类型招生 > 新生专业复测 > 正文

根据教育部有关文件的规定和要求,我校对2021年录取的运动训练专业、高水平运动队、高水平艺术团、外语类保送生、艺术类专业等特殊类型新生进行了专业复测。此次专业复测在学校本科招生工作委员会的领导下,由复测工作领导小组具体组织实施。学校本科招生工作委员会和本科招生监察办公室会议对复测结果进行了审核通过。现将复测结果予以公示。

公示期:2021年10月28日—10月31日。

欢迎社会各界监督。

监督电话:0731-88879252

本科生招生办公室:0731-88830995,传真:0731-88830630



中南大学本科生招生办公室

2021年10月28日   



中南大学2021年特殊类型新生专业复测结果公示名单
序号 招生类型 姓名 性别 省份 录取专业 复测内容 复测结论
1 艺术类专业 陈建豪 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
2 艺术类专业 楚凯期 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
3 艺术类专业 李雯昕 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
4 艺术类专业 李亦珊 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
5 艺术类专业 林婷婷 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
6 艺术类专业 孙萌 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
7 艺术类专业 肖萌萌 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
8 艺术类专业 郑国城 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
9 艺术类专业 曹安佳 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
10 艺术类专业 陈佳仪 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
11 艺术类专业 陈香伊 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
12 艺术类专业 陈湘 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
13 艺术类专业 程玲 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
14 艺术类专业 郭涵 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
15 艺术类专业 何艳 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
16 艺术类专业 贺语农 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
17 艺术类专业 侯江杰 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
18 艺术类专业 胡景文 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
19 艺术类专业 胡琳璇 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
20 艺术类专业 黄萌 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
21 艺术类专业 黄诗语 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
22 艺术类专业 姜蓥 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
23 艺术类专业 雷佳薇 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
24 艺术类专业 李芸佶 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
25 艺术类专业 廖铭沁 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
26 艺术类专业 刘倩 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
27 艺术类专业 刘庭羽 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
28 艺术类专业 刘欣妍 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
29 艺术类专业 罗蕾 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
30 艺术类专业 潘隽如 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
31 艺术类专业 潘子峰 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
32 艺术类专业 彭芯印 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
33 艺术类专业 漆雪辉 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
34 艺术类专业 师颖佳 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
35 艺术类专业 孙乐莹 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
36 艺术类专业 谭杰 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
37 艺术类专业 唐蕗菲 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
38 艺术类专业 王婧 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
39 艺术类专业 王新媛 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
40 艺术类专业 吴欣柳 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
41 艺术类专业 吴悠 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
42 艺术类专业 肖雁蓝 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
43 艺术类专业 肖颖茹 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
44 艺术类专业 谢诗语 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
45 艺术类专业 谢雨燃 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
46 艺术类专业 邢致远 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
47 艺术类专业 杨琪 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
48 艺术类专业 袁烨 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
49 艺术类专业 张晶涵 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
50 艺术类专业 张书怀 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
51 艺术类专业 张贤豪 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
52 艺术类专业 张展皓 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
53 艺术类专业 赵一玮 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
54 艺术类专业 周静宜 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
55 艺术类专业 周言晨 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
56 艺术类专业 周妍君 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
57 艺术类专业 薄昊轩 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
58 艺术类专业 崔锦怡 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
59 艺术类专业 杜鹃 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
60 艺术类专业 何思源 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
61 艺术类专业 胡文雨 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
62 艺术类专业 黄子婧 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
63 艺术类专业 黄子玥 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
64 艺术类专业 纪浩楠 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
65 艺术类专业 李佳泽 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
66 艺术类专业 厉泽慧 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
67 艺术类专业 刘子坚 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
68 艺术类专业 穆佳璐 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
69 艺术类专业 任加璇 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
70 艺术类专业 史晋杰 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
71 艺术类专业 宋鲁豫 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
72 艺术类专业 宋雨婷 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
73 艺术类专业 孙嘉毅 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
74 艺术类专业 田川 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
75 艺术类专业 田庶君 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
76 艺术类专业 王梦珂 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
77 艺术类专业 王瑞 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
78 艺术类专业 王稣晴 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
79 艺术类专业 王越 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
80 艺术类专业 夏祯怿 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
81 艺术类专业 肖雨濛 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
82 艺术类专业 谢佩轩 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
83 艺术类专业 辛安 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
84 艺术类专业 许宇萌 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
85 艺术类专业 许钰莹 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
86 艺术类专业 严莉 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
87 艺术类专业 杨景天 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
88 艺术类专业 于琦轩 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
89 艺术类专业 岳仕杰 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
90 艺术类专业 张德智 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
91 艺术类专业 张芊芊 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
92 艺术类专业 张如珩 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
93 艺术类专业 张芝轩 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
94 艺术类专业 章怡 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
95 艺术类专业 甄佩姿 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
96 艺术类专业 周鑫 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
97 艺术类专业 朱铭 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
98 艺术类专业 陈炼杏 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
99 艺术类专业 陈佚晗 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
100 艺术类专业 冯静 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
101 艺术类专业 何锌原 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
102 艺术类专业 洪曼绮 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
103 艺术类专业 黄玉 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
104 艺术类专业 纪奕 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
105 艺术类专业 李洁玉 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
106 艺术类专业 梁文悦 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
107 艺术类专业 刘绮雯 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
108 艺术类专业 刘秀珍 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
109 艺术类专业 楼家瑞 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
110 艺术类专业 毛颖骏 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
111 艺术类专业 陶晨曦 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
112 艺术类专业 童言 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
113 艺术类专业 吴祺 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
114 艺术类专业 伍妹 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
115 艺术类专业 谢宇涵 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
116 艺术类专业 徐子坤 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
117 艺术类专业 叶景杰 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
118 艺术类专业 张灿 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
119 艺术类专业 张蓉 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
120 艺术类专业 邹文成 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
121 艺术类专业 邹薰谕 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
122 艺术类专业 贺钰婷 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
123 艺术类专业 侯心雨 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
124 艺术类专业 贾明阳 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
125 艺术类专业 李秋杰 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
126 艺术类专业 李泉谊 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
127 艺术类专业 刘平 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
128 艺术类专业 孙乐炜 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
129 艺术类专业 王一惠 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
130 艺术类专业 张寒煜 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
131 艺术类专业 张俊澍 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
132 艺术类专业 赵彦哲 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
133 艺术类专业 兰羽 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
134 艺术类专业 刘欣 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
135 艺术类专业 苏比楠 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
136 艺术类专业 吴栎 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
137 艺术类专业 肖一凡 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
138 艺术类专业 薛雅彤 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
139 艺术类专业 杨雅祺 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
140 艺术类专业 张东悦 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
141 艺术类专业 张双萍 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
142 艺术类专业 周欣琪 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
143 艺术类专业 朱诗雨 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
144 艺术类专业 庄铠枫 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
145 艺术类专业 胡芯熠 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
146 艺术类专业 李婷钰 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
147 艺术类专业 刘冬梅 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
148 艺术类专业 刘馨蔚 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
149 艺术类专业 任韵汐 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
150 艺术类专业 王琳 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
151 艺术类专业 王雯丽 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
152 艺术类专业 许心宇 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
153 艺术类专业 杨钦兰 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
154 艺术类专业 袁红颖 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
155 艺术类专业 赵妍 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
156 艺术类专业 陈馨艺 湖南 音乐表演(声乐表演方向) 《啊,中国的土地》 合格
157 艺术类专业 黄雅琪 湖南 音乐表演(声乐表演方向) 《渴望回到你身边》 合格
158 艺术类专业 李诗婕 湖南 音乐表演(声乐表演方向) 《关雎》 合格
159 艺术类专业 刘庭安 陕西 音乐表演(声乐表演方向) 《一抹夕阳》 合格
160 艺术类专业 尚尔轩 湖南 音乐表演(声乐表演方向) 《大江东去》 合格
161 艺术类专业 文悦 湖南 音乐表演(声乐表演方向) 《节日欢歌》 合格
162 艺术类专业 徐贤广 湖南 音乐表演(声乐表演方向) 《天下黄河十八弯》 合格
163 艺术类专业 徐旖珠 湖南 音乐表演(声乐表演方向) 《欣喜的等待》 合格
164 艺术类专业 张锦涵 陕西 音乐表演(声乐表演方向) 《蓝色爱情海》 合格
165 艺术类专业 张旭 湖南 音乐表演(声乐表演方向) 《幽兰操》 合格
166 艺术类专业 周宇鸣 湖南 音乐表演(声乐表演方向) 《战国为国守安详》 合格
167 艺术类专业 雷一鸣 山西 音乐表演(声乐表演方向) 《破碎的心》 合格
168 艺术类专业 李伟铭 河北 音乐表演(声乐表演方向) 《快乐的捕鸟人》 合格
169 艺术类专业 刘雅睿 河北 音乐表演(声乐表演方向) 《点绛唇赋登楼》 合格
170 艺术类专业 孟庆博 河北 音乐表演(声乐表演方向) 《爱永在》 合格
171 艺术类专业 任泓羽 山西 音乐表演(声乐表演方向) 《破碎的心》 合格
172 艺术类专业 汪进江 河北 音乐表演(声乐表演方向) 《黑雾》 合格
173 艺术类专业 张枥 河北 音乐表演(声乐表演方向) 《请别忘了我》 合格
174 艺术类专业 张明宇 河北 音乐表演(声乐表演方向) 《侯爵请听》 合格
175 艺术类专业 赵家毅 河北 音乐表演(声乐表演方向) 《三峡情》 合格
176 艺术类专业 赵健博 河北 音乐表演(声乐表演方向) 《在这神圣的殿堂里》 合格
177 艺术类专业 朱博芽 河北 音乐表演(声乐表演方向) 《醉了千古爱》 合格
178 艺术类专业 高永玉 山东 音乐表演(声乐表演方向) 《大森林的早晨》 合格
179 艺术类专业 韩嘉瑞 安徽 音乐表演(声乐表演方向) 《当那一天来临》 合格
180 艺术类专业 李佳遥 安徽 音乐表演(声乐表演方向) 《求爱神给我安慰》 合格
181 艺术类专业 任嘉一 山东 音乐表演(声乐表演方向) 《我不再爱你》 合格
182 艺术类专业 宋朝阳 山东 音乐表演(声乐表演方向) 《多情的土地》 合格
183 艺术类专业 郭兴宇 陕西 音乐表演(钢琴表演方向) 《巴赫十二平均律BWV893》 合格
184 艺术类专业 潘石晶 湖南 音乐表演(钢琴表演方向) 《李斯特狩猎》 合格
185 艺术类专业 王嘉欣 陕西 音乐表演(钢琴表演方向) 《莫扎特奏鸣曲k570》 合格
186 艺术类专业 谢婧怡 湖南 音乐表演(钢琴表演方向) 《热情第三乐章》 合格
187 艺术类专业 张思婷 湖南 音乐表演(钢琴表演方向) 《大海练习曲》 合格
188 艺术类专业 刘源博 河北 音乐表演(钢琴表演方向) 《暴风雨第三乐章》 合格
189 艺术类专业 左金鑫 河北 音乐表演(钢琴表演方向) 《肖邦谐谑曲Op.31 NO.2》 合格
190 艺术类专业 巴荔 湖南 舞蹈表演 出塞 合格
191 艺术类专业 陈雨萱 湖南 舞蹈表演 太平女人 合格
192 艺术类专业 李毅鑫 陕西 舞蹈表演 济公 合格
193 艺术类专业 汪童 湖南 舞蹈表演 观音 合格
194 艺术类专业 卫佳琪 湖南 舞蹈表演 云想霓裳 合格
195 艺术类专业 颜锦 湖南 舞蹈表演 Say something 合格
196 艺术类专业 于奕茗 陕西 舞蹈表演 致青春 合格
197 艺术类专业 张开心 陕西 舞蹈表演 彝女恋歌 合格
198 艺术类专业 张忆荣 陕西 舞蹈表演 藏族原创 合格
199 艺术类专业 郭茂婷 山西 舞蹈表演 子夜歌 合格
200 艺术类专业 李雅杰 河北 舞蹈表演 黑走马 合格
201 艺术类专业 林洛吟 河北 舞蹈表演 一戏一生 合格
202 艺术类专业 祁怡梦 河北 舞蹈表演 小仆少 合格
203 艺术类专业 王鹏哲 河北 舞蹈表演 传说 合格
204 艺术类专业 王艺霖 山西 舞蹈表演 刀锋 合格
205 艺术类专业 王卓君 山西 舞蹈表演 合格
206 艺术类专业 武睿之 山西 舞蹈表演 古典改编 合格
207 艺术类专业 张梦雨 河北 舞蹈表演 如烟 合格
208 艺术类专业 李若妍 安徽 舞蹈表演 维族原创 合格
209 艺术类专业 李映雪 山东 舞蹈表演 佤族原创 合格
210 艺术类专业 路帅 安徽 舞蹈表演 书韵 合格
211 艺术类专业 周睿 山东 舞蹈表演 韩信 合格
212 高水平艺术团 张依雯 江苏 汉语言文学 自选曲目一首 合格
213 高水平艺术团 陈彬锐 浙江 法学 自选曲目一首 合格
214 高水平艺术团 高云鹤 内蒙古 数学与应用数学 自选曲目一首 合格
215 高水平艺术团 王中泽 广东 信息管理与信息系统 自选曲目一首 合格
216 高水平艺术团 王芃阳 山东 金融学 自选曲目一首 合格
217 高水平艺术团 张文彦 重庆 法学 自选曲目一首 合格
218 外语类保送生 安佳怡 吉林 英语 英语 合格
219 外语类保送生 吴卓强 吉林 英语 英语 合格
220 高水平运动队 曹昀淇 湖南 工商管理 篮球 合格
221 高水平运动队 龚思成 重庆 工商管理 篮球 合格
222 高水平运动队 王傲燃 安徽 工商管理 篮球 合格
223 高水平运动队 赵浩楠 山西 工商管理 篮球 合格
224 高水平运动队 高廷贤 新疆 工商管理 篮球 合格
225 高水平运动队 杨芷妍 吉林 工商管理 篮球 合格
226 高水平运动队 万子嘉 辽宁 英语 篮球 合格
227 高水平运动队 张紫君 河北 工商管理 篮球 合格
228 高水平运动队 管子涵 广东 工商管理 篮球 合格
229 高水平运动队 赵欣 湖南 工商管理 男子100米 合格
230 高水平运动队 彭德旺 湖南 工商管理 男子400米 合格
231 高水平运动队 潘韩骏 湖北 计算机科学与技术 男子400米 合格
232 高水平运动队 谢永祺 湖南 工商管理 男子400米栏 合格
233 高水平运动队 肖邵志 湖南 工商管理 男子800米 合格
234 高水平运动队 王泽霖 吉林 工商管理 男子铅球 合格
235 高水平运动队 陈兴华 吉林 工商管理 男子全能 合格
236 高水平运动队 吕艺铭 福建 会计学 男子三级跳远 合格
237 高水平运动队 罗鑫灿 湖南 工商管理 男子跳远 合格
238 高水平运动队 唐宇杰 湖南 工商管理 男子铁饼 合格
239 高水平运动队 马茗昊 新疆 工商管理 男子铁饼 合格
240 高水平运动队 李忠华 河北 汉语言文学 足球 合格
241 高水平运动队 陈忠 湖南 工商管理 足球 合格
242 高水平运动队 杨环宇 湖南 金融学 足球 合格
243 高水平运动队 尹嘉豪 辽宁 西班牙语 足球 合格
244 高水平运动队 田隽玮 湖北 工商管理 足球 合格
245 高水平运动队 李树淏 山东 金融学 足球 合格
246 高水平运动队 张钦栩 湖南 工商管理 足球 合格
247 高水平运动队 胡玮铭 湖南 工商管理 足球 合格
248 高水平运动队 刘章琪 湖南 汉语言文学 女子100米栏 合格
249 高水平运动队 卢星星 湖南 工商管理 女子400米 合格
250 高水平运动队 陈麒宇 重庆 工商管理 女子三级跳远 合格
251 高水平运动队 肖杰怡 广东 信息管理与信息系统 女子跳高 合格
252 高水平运动队 高丽源 内蒙 法语 女子跳远 合格
253 高水平运动队 谷晶晶 湖南 工商管理 女子铁饼 合格
254 高水平运动队 赵世本 重庆 机械设计制造及其自动化 排球 合格
255 高水平运动队 余成 四川 国际经济与贸易 排球 合格
256 高水平运动队 李想 江苏 工商管理 排球 合格
257 高水平运动队 江沁洪 重庆 工商管理 排球 合格
258 高水平运动队 贺长泓 辽宁 国际经济与贸易 排球 合格
259 高水平运动队 王悦熹 湖南 数字出版 排球 合格
260 高水平运动队 林瑞馨 山西 数字出版 排球 合格
261 高水平运动队 黄菱艺 重庆 法学 排球 合格
262 高水平运动队 黄宝谊 广东 工商管理 排球 合格
263 高水平运动队 王馨悦 天津 数据科学与大数据技术 排球 合格
264 高水平运动队 曹思琪 辽宁 数学与应用数学 排球 合格
265 高水平运动队 张淄沂 河北 法学 乒乓球 合格
266 高水平运动队 刘宗陶 广东 法学 乒乓球 合格
267 高水平运动队 张人杰 浙江 工商管理 乒乓球 合格
268 高水平运动队 吴庆尘 福建 信息管理与信息系统 乒乓球 合格
269 高水平运动队 刘一唯 安徽 计算机科学与技术 乒乓球 合格
270 高水平运动队 谢琅明 黑龙江 汉语言文学 乒乓球 合格
271 高水平运动队 冯诗炜 广东 数据科学与大数据技术 乒乓球 合格
272 高水平运动队 彭戬 湖南 工商管理 乒乓球 合格
273 运动训练 蔡妍茜 湖南 运动训练 400米自 合格
274 运动训练 曹鹏杰 湖南 运动训练 足球 合格
275 运动训练 刘尔多 湖南 运动训练 羽毛球 合格
276 运动训练 刘芙蕊 湖南 运动训练 羽毛球 合格
277 运动训练 刘明昊 重庆 运动训练 羽毛球 合格
278 运动训练 刘湘芷 湖南 运动训练 200米仰 合格
279 运动训练 田骐玮 重庆 运动训练 100米蛙 合格
280 运动训练 许宇航 湖南 运动训练 羽毛球 合格
281 运动训练 杨子江 湖南 运动训练 羽毛球 合格
282 运动训练 尹梓西 湖南 运动训练 足球 合格
283 运动训练 张凯辉 湖南 运动训练 足球 合格
284 运动训练 张涛 湖南 运动训练 足球 合格
285 运动训练 赵芊芊 湖南 运动训练 200米蛙 合格
286 运动训练 周峻烨 湖南 运动训练 足球 合格
287 运动训练 刘杨 河北 运动训练 200米混 合格
288 运动训练 仵静言 河北 运动训练 羽毛球 合格
289 运动训练 冯嘉蔚 浙江 运动训练 200米蛙 合格
290 运动训练 叶一帆 浙江 运动训练 100米仰 合格
291 运动训练 章羽诺 浙江 运动训练 100米仰 合格
292 运动训练 林钰茗 福建 运动训练 100米蝶 合格
293 运动训练 刘彦庭 贵州 运动训练 足球 合格
294 运动训练 王梓岩 福建 运动训练 足球 合格
295 运动训练 董奕 江西 运动训练 足球 合格
296 运动训练 史平非 北京 运动训练 100米蛙 合格
297 运动训练 曾德鸿 广东 运动训练 羽毛球 合格
298 运动训练 段雄飞 内蒙 运动训练 足球 合格
299 运动训练 顾晋鑫 上海 运动训练 100米仰 合格
300 运动训练 韩佳明 广东 运动训练 足球 合格
301 运动训练 罗一成 安徽 运动训练 100米蝶 合格
302 运动训练 彭源 内蒙 运动训练 羽毛球 合格
303 运动训练 任宇翔 安徽 运动训练 100米自 合格
304 运动训练 吴晨 广东 运动训练 足球 合格
305 运动训练 张嘉欣 广东 运动训练 200米蝶 合格
306 运动训练 周杰 安徽 运动训练 足球 合格
307 运动训练 胡宝骏 山东 运动训练 足球 合格
308 运动训练 刘鸿康 山东 运动训练 足球 合格
309 运动训练 苗钰炜 山东 运动训练 100米蝶 合格
310 运动训练 王续尧 山东 运动训练 100米自 合格
311 运动训练 王昭然 山东 运动训练 100米仰 合格
312 运动训练 张锦昊 山东 运动训练 200米自 合格
313 运动训练 周翔 山东 运动训练 足球 合格
314 运动训练 陈世泽 河南 运动训练 200米蝶 合格
315 运动训练 段飞宇 河南 运动训练 100米仰 合格
316 运动训练 关键 河南 运动训练 足球 合格
317 运动训练 刘润泽 河南 运动训练 足球 合格
318 运动训练 王博 甘肃 运动训练 足球 合格
319 运动训练 张嘉杰 四川 运动训练 足球 合格
320 运动训练 乐祥云 湖北 运动训练 足球 合格
321 运动训练 马闯 湖北 运动训练 100米自 合格
322 运动训练 姚奕宸 湖北 运动训练 羽毛球 合格


下一篇:中南大学2020年特殊类型新生专业复测结果公示

关闭