您目前所在位置 : 首页 > 特殊类型招生 > 新生专业复测 > 正文

    根据教育部有关文件的规定和要求,我校对2022年录取的运动训练专业、高水平运动队、外语类保送生、艺术类专业等特殊类型新生进行了专业复测。此次专业复测在学校本科新生入学资格审查和复查工作小组领导下,由相关二级学院具体组织实施。学校本科招生工作委员会和本科招生监察办公室会议对复测结果进行了审核通过。现将复测结果予以公示。

公示期:2022年10月25日—10月27日。

欢迎社会各界监督。

监督电话:0731-88879252

本科生招生办公室:0731-88830995,传真:0731-88830630



中南大学本科生招生办公室

                                2022年10月25日

中南大学2022年特殊类型新生专业复测结果公示名单
序号 招生类型 姓名 性别 省份 录取专业 复测内容 复测结论
1 艺术类专业 赵庆 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
2 艺术类专业 胡嘉佳 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
3 艺术类专业 陶悦凝 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
4 艺术类专业 孟羽彤 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
5 艺术类专业 李文娟 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
6 艺术类专业 冯天姿 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
7 艺术类专业 陈明艳 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
8 艺术类专业 李子怡 安徽 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
9 艺术类专业 陈子萱 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
10 艺术类专业 陈培炜 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
11 艺术类专业 林星雨 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
12 艺术类专业 吴胜男 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
13 艺术类专业 郑楠炘 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
14 艺术类专业 向楚鋆 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
15 艺术类专业 陈凯妍 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
16 艺术类专业 李美琳 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
17 艺术类专业 吴雨宸 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
18 艺术类专业 曾文杰 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
19 艺术类专业 吴诗影 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
20 艺术类专业 方齐予 福建 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
21 艺术类专业 庄泽健 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
22 艺术类专业 杨翔 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
23 艺术类专业 何晓晴 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
24 艺术类专业 席淑雅 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
25 艺术类专业 程贻邦 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
26 艺术类专业 陈依莞 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
27 艺术类专业 张丝雨 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
28 艺术类专业 邱子遥 广东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
29 艺术类专业 刘婧雯 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
30 艺术类专业 杨城娟 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
31 艺术类专业 赵前程 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
32 艺术类专业 耿怡冰 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
33 艺术类专业 李欣平 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
34 艺术类专业 齐子雄 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
35 艺术类专业 门宇萱 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
36 艺术类专业 刘阳阳 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
37 艺术类专业 王思懿 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
38 艺术类专业 苏小苡 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
39 艺术类专业 高思 河北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
40 艺术类专业 郭佳闻 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
41 艺术类专业 刘洋 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
42 艺术类专业 罗智禹 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
43 艺术类专业 贾晓艺 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
44 艺术类专业 杜尚瑜 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
45 艺术类专业 李子贞 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
46 艺术类专业 王邵格 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
47 艺术类专业 王佳琳 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
48 艺术类专业 王盼盼 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
49 艺术类专业 司惠榕 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
50 艺术类专业 屈雅涵 河南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
51 艺术类专业 罗嘉欣 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
52 艺术类专业 杨丝媛 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
53 艺术类专业 徐子贺 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
54 艺术类专业 任家欣 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
55 艺术类专业 王家恩 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
56 艺术类专业 陈思妙 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
57 艺术类专业 陈子珊 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
58 艺术类专业 付艺婷 湖北 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
59 艺术类专业 龚轩雨 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
60 艺术类专业 李昊明 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
61 艺术类专业 马若兰 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
62 艺术类专业 于哲雅 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
63 艺术类专业 黄楚洋 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
64 艺术类专业 陈芊 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
65 艺术类专业 文紫怡 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
66 艺术类专业 王雁冰 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
67 艺术类专业 彭璇 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
68 艺术类专业 邹欣彤 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
69 艺术类专业 龙云 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
70 艺术类专业 高子婷 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
71 艺术类专业 黄欣意 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
72 艺术类专业 吴美仪 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
73 艺术类专业 田薇 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
74 艺术类专业 张心玥 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
75 艺术类专业 胡芷昱 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
76 艺术类专业 刘泽 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
77 艺术类专业 邓子怡 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
78 艺术类专业 肖雅娟 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
79 艺术类专业 唐瑶 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
80 艺术类专业 杨曦 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
81 艺术类专业 杨谨宁 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
82 艺术类专业 段欣媛 湖南 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
83 艺术类专业 许昊宇 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
84 艺术类专业 许焱祺 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
85 艺术类专业 陆冠霖 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
86 艺术类专业 施竣博 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
87 艺术类专业 王奕霏 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
88 艺术类专业 毛城垚 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
89 艺术类专业 黄水琳 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
90 艺术类专业 尹晨希 江苏 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
91 艺术类专业 吴丹丹 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
92 艺术类专业 邹淑媛 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
93 艺术类专业 董依蔓 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
94 艺术类专业 邹舟 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
95 艺术类专业 李苏菲 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
96 艺术类专业 刘书帆 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
97 艺术类专业 曾婉婷 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
98 艺术类专业 叶永翔 江西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
99 艺术类专业 丁雨霏 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
100 艺术类专业 闫子颖 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
101 艺术类专业 牟艳骄 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
102 艺术类专业 邹蕾 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
103 艺术类专业 杨天琪 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
104 艺术类专业 张迎涛 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
105 艺术类专业 李炎缙 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
106 艺术类专业 聂文悦 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
107 艺术类专业 李永琦 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
108 艺术类专业 张恺芸 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
109 艺术类专业 吴胜男 山东 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
110 艺术类专业 张锦宇 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
111 艺术类专业 张天乐 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
112 艺术类专业 尉茜茜 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
113 艺术类专业 孙雨轩 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
114 艺术类专业 孟美嘉 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
115 艺术类专业 石晶璐 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
116 艺术类专业 赵婉彤 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
117 艺术类专业 孙艺文 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
118 艺术类专业 贺志杰 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
119 艺术类专业 杨颜冰 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
120 艺术类专业 焦奕菲 山西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
121 艺术类专业 郭俊宜 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
122 艺术类专业 马铭蔚 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
123 艺术类专业 余晨琛 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
124 艺术类专业 黄秋虹 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
125 艺术类专业 许天翼 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
126 艺术类专业 贾雯婷 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
127 艺术类专业 郑一鸣 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
128 艺术类专业 崔康钰 陕西 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
129 艺术类专业 宋雨涵 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
130 艺术类专业 张静雯 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
131 艺术类专业 余诗涵 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
132 艺术类专业 王小慧 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
133 艺术类专业 徐瑗 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
134 艺术类专业 倪可 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
135 艺术类专业 曾洺涛 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
136 艺术类专业 何彬钰 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
137 艺术类专业 刘思伽 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
138 艺术类专业 杜松芹 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
139 艺术类专业 易晓 四川 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
140 艺术类专业 谭舒文 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
141 艺术类专业 金正阳 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
142 艺术类专业 吴盈 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
143 艺术类专业 叶雯颖 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
144 艺术类专业 范晶晶 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
145 艺术类专业 刘颖涵 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
146 艺术类专业 王美菡 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
147 艺术类专业 吴抒洋 浙江 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
148 艺术类专业 刘睿烨 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
149 艺术类专业 何欣宜 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
150 艺术类专业 高启毅 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
151 艺术类专业 韦凯然 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
152 艺术类专业 何乐为 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
153 艺术类专业 陈煦桐 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
154 艺术类专业 邓思源 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
155 艺术类专业 陈睿 重庆 设计学类(艺术设计类) 素描 合格
156 艺术类专业 赵欣怡 安徽 舞蹈表演 《寻》 合格
157 艺术类专业 王甜甜 安徽 舞蹈表演 《日出》 合格
158 艺术类专业 魏羽泽佳 河北 舞蹈表演 《绽放》 合格
159 艺术类专业 张晨曦 河北 舞蹈表演 《花开别样红》 合格
160 艺术类专业 张晓晗 河北 舞蹈表演 《晓春三月》 合格
161 艺术类专业 杨孜瞳 河北 舞蹈表演 《云想霓裳》 合格
162 艺术类专业 丁兰 河北 舞蹈表演 《且看行云》 合格
163 艺术类专业 肖锦涛 湖南 舞蹈表演 《故乡》 合格
164 艺术类专业 刘锦 湖南 舞蹈表演 《如梦令》 合格
165 艺术类专业 杨李军 湖南 舞蹈表演 《安代》 合格
166 艺术类专业 苏杭 湖南 舞蹈表演 《婆娑月下》 合格
167 艺术类专业 李婕彧 湖南 舞蹈表演 《帕米尔之鹰》 合格
168 艺术类专业 周思彤 山东 舞蹈表演 《六月茉莉》 合格
169 艺术类专业 陈妍君 山东 舞蹈表演 《六月茉莉》 合格
170 艺术类专业 谷宸钰 山西 舞蹈表演 《皓月僚影》 合格
171 艺术类专业 杨睿琦 山西 舞蹈表演 《山南笠影》 合格
172 艺术类专业 卢昱燕 山西 舞蹈表演 《寻》 合格
173 艺术类专业 李语泉 山西 舞蹈表演 《滇南映少》 合格
174 艺术类专业 代坤志 陕西 舞蹈表演 《安代》 合格
175 艺术类专业 田雨禾 陕西 舞蹈表演 《月塘思》 合格
176 艺术类专业 李佳欣 陕西 舞蹈表演 《松石涧意》 合格
177 艺术类专业 金梦雨 陕西 舞蹈表演 《云归何处情相依》 合格
178 艺术类专业 陈璐瑶 河北 音乐表演(钢琴演奏) 《贝多芬奏鸣曲op.10 no.3》 合格
179 艺术类专业 何佳璇 河北 音乐表演(钢琴演奏) 贝多芬第16首奏鸣曲第一乐章 合格
180 艺术类专业 陈佳钦 湖南 音乐表演(钢琴演奏) 《贝多芬第一钢琴奏鸣曲第三乐章》 合格
181 艺术类专业 姚聪 湖南 音乐表演(钢琴演奏) 《肖邦练习曲op.10 no.4》 合格
182 艺术类专业 叶紫文 湖南 音乐表演(钢琴演奏) 《李斯特狂想曲11》 合格
183 艺术类专业 陈惟一 陕西 音乐表演(钢琴演奏) 《贝多芬钢琴奏鸣曲op.31 no.2 第三乐章》 合格
184 艺术类专业 曹星月 陕西 音乐表演(钢琴演奏) 《肖邦谐谑曲》 合格
185 艺术类专业 王云懿 安徽 音乐表演(声乐表演) 《永远自由》 合格
186 艺术类专业 石欣怡 安徽 音乐表演(声乐表演) 《我多么痛苦》 合格
187 艺术类专业 马骧 河北 音乐表演(声乐表演) 《玛依拉变奏曲》 合格
188 艺术类专业 张晴 河北 音乐表演(声乐表演) 《昭君出塞》 合格
189 艺术类专业 任旺 河北 音乐表演(声乐表演) 《你再不要去做情郎》 合格
190 艺术类专业 侯奕彤 河北 音乐表演(声乐表演) 《看秧歌》 合格
191 艺术类专业 董小宇 河北 音乐表演(声乐表演) 《问》 合格
192 艺术类专业 李佳怡 河北 音乐表演(声乐表演) 《尼娜》 合格
193 艺术类专业 伊则华 河北 音乐表演(声乐表演) 《黄河里划桨船对船》 合格
194 艺术类专业 辛泊翰 河北 音乐表演(声乐表演) 《教我如何不想她》 合格
195 艺术类专业 马梓璇 河北 音乐表演(声乐表演) 《我亲爱的爸爸》 合格
196 艺术类专业 易恩熙 湖北 音乐表演(声乐表演) 《绒花》 合格
197 艺术类专业 王彤 湖北 音乐表演(声乐表演) 《我亲爱的爸爸》 合格
198 艺术类专业 林佳婧 湖北 音乐表演(声乐表演) 《悲叹小夜曲》 合格
199 艺术类专业 陈佳宇 湖南 音乐表演(声乐表演) 《两地曲》 合格
200 艺术类专业 陈思立 湖南 音乐表演(声乐表演) 《玛依拉变奏曲》 合格
201 艺术类专业 赵子杰 湖南 音乐表演(声乐表演) 《虽然你冷酷无情》 合格
202 艺术类专业 陈杨俊鸿 湖南 音乐表演(声乐表演) 《故乡》 合格
203 艺术类专业 罗嘉慧 湖南 音乐表演(声乐表演) 《我哭泣为我的命运》 合格
204 艺术类专业 尹逸婷 湖南 音乐表演(声乐表演) 《青春舞曲》 合格
205 艺术类专业 周洋 湖南 音乐表演(声乐表演) 《岁月悠悠》 合格
206 艺术类专业 曾鸣 湖南 音乐表演(声乐表演) 《海恋》 合格
207 艺术类专业 刘雅妮 湖南 音乐表演(声乐表演) 《沁园春·雪》 合格
208 艺术类专业 高悦 山西 音乐表演(声乐表演) 《为艺术为爱情》 合格
209 艺术类专业 韩翼超 山西 音乐表演(声乐表演) 《杨白劳》 合格
210 艺术类专业 冯璐 陕西 音乐表演(声乐表演) 《唱给你一支歌》 合格
211 艺术类专业 朱奕璇 陕西 音乐表演(声乐表演) 《青玉案元夕》 合格
212 外语类保送生 李安妮 上海 英语 英语面试 合格
213 外语类保送生 刘晨曦 吉林 英语 英语面试 合格
214 高水平运动队 李伯元 山东 会计学 100米 合格
215 高水平运动队 李金健 湖南 工商管理 100米 合格
216 高水平运动队 刘弘毅 湖南 法学 100米 合格
217 高水平运动队 余旭涛 湖南 工商管理 100米 合格
218 高水平运动队 张毅 四川 微电子科学与工程 100米 合格
219 高水平运动队 武杨睿 河南 工商管理 100米 合格
220 高水平运动队 丁滢 湖南 工商管理 100米 合格
221 高水平运动队 李佳雯 湖南 工商管理 100米 合格
222 高水平运动队 康楷元 河南 工商管理 200米 合格
223 高水平运动队 魏飘然 广东 英语 200米 合格
224 高水平运动队 陈柯宇 广西 工商管理(高水平) 200米 合格
225 高水平运动队 李晨 湖南 工商管理 200米 合格
226 高水平运动队 张心怡 河北 工商管理 200米 合格
227 高水平运动队 叶亦心 湖南 工商管理 3000米 合格
228 高水平运动队 何冠峥 河北 工商管理 400米 合格
229 高水平运动队 刘旭 重庆 计算机科学与技术 400米 合格
230 高水平运动队 何嘉华 湖南 工商管理 400米 合格
231 高水平运动队 高雨轩 河北 化学工程与工艺 400米 合格
232 高水平运动队 付立晨 河北 数字出版 400米栏 合格
233 高水平运动队 陈国玉 河南 工商管理 5000米 合格
234 高水平运动队 刘振宇 山西 工商管理(高水平) 800米 合格
235 高水平运动队 张伟煌 福建 电气工程及其自动化 800米 合格
236 高水平运动队 宋佳丽 湖南 工商管理 标枪 合格
237 高水平运动队 钟明昊 湖南 工商管理 篮球后卫 合格
238 高水平运动队 陈泽林 山东 工商管理 篮球前锋 合格
239 高水平运动队 李金桥 辽宁 工商管理 篮球前锋 合格
240 高水平运动队 赵鹏博 辽宁 工商管理 篮球中锋 合格
241 高水平运动队 聂宇轩 安徽 工商管理 篮球中锋 合格
242 高水平运动队 邵楚涵 吉林 工商管理(高水平) 篮球后卫 合格
243 高水平运动队 范雨萌 河北 工商管理 篮球后卫 合格
244 高水平运动队 菅丹洋 山西 工商管理(高水平) 篮球前锋 合格
245 高水平运动队 肖梓钰 广东 工商管理 篮球前锋 合格
246 高水平运动队 居百慧 吉林 工商管理(高水平) 篮球中锋 合格
247 高水平运动队 粟毓曦 湖南 国际经济与贸易 排球二传 合格
248 高水平运动队 许珑潇 山东 国际经济与贸易 排球副攻 合格
249 高水平运动队 陈鹏霖 江西 工商管理(高水平) 排球副攻 合格
250 高水平运动队 叶铃翔 福建 自动化 排球副攻 合格
251 高水平运动队 李传扬 重庆 工商管理 排球接应 合格
252 高水平运动队 俞博元 福建 电气工程及其自动化 排球主攻 合格
253 高水平运动队 张岩 山东 汉语言文学 排球副攻 合格
254 高水平运动队 厉秋妍 江苏 工商管理 排球副攻 合格
255 高水平运动队 王尹佩 湖南 数字出版 排球副攻 合格
256 高水平运动队 王婧楠 山东 工商管理 排球主攻 合格
257 高水平运动队 姚苏彧 辽宁 数据科学与大数据技术 排球自由人 合格
258 高水平运动队 吴易 重庆 法学 排球自由人 合格
259 高水平运动队 刘星宇 广东 工商管理 乒乓球 合格
260 高水平运动队 王浩东 山东 工商管理 乒乓球 合格
261 高水平运动队 王圣博 辽宁 数据科学与大数据技术 乒乓球 合格
262 高水平运动队 陈奕帆 浙江 工商管理 乒乓球 合格
263 高水平运动队 涂予菲 湖南 金融学 乒乓球 合格
264 高水平运动队 曾钰滢 广东 工商管理 全能 合格
265 高水平运动队 任鸿祥 湖南 工商管理 三级跳远 合格
266 高水平运动队 黄瀚永 湖北 自动化 跳远 合格
267 高水平运动队 朱博义 湖南 工商管理 跳远 合格
268 运动训练 陈宇阳 江西 运动训练 游泳 合格
269 运动训练 徐安然 浙江 运动训练 游泳 合格
270 运动训练 陈紫嫣 浙江 运动训练 游泳 合格
271 运动训练 陈佩凌 广东 运动训练 游泳 合格
272 运动训练 杨小乐 浙江 运动训练 游泳 合格
273 运动训练 陈子颖 广东 运动训练 游泳 合格
274 运动训练 刘荞华 重庆 运动训练 游泳 合格
275 运动训练 彭惠迪 山东 运动训练 游泳 合格
276 运动训练 周智杰 江苏 运动训练 游泳 合格
277 运动训练 覃袁杰 湖南 运动训练 游泳 合格
278 运动训练 罗翔 湖南 运动训练 游泳 合格
279 运动训练 向安 湖南 运动训练 羽毛球 合格
280 运动训练 陶思佳 湖南 运动训练 羽毛球 合格
281 运动训练 何逸灵 湖北 运动训练 羽毛球 合格
282 运动训练 冯文轩 湖南 运动训练 羽毛球 合格
283 运动训练 黎晨 湖南 运动训练 羽毛球 合格
284 运动训练 朱嘉禾 湖北 运动训练 羽毛球 合格
285 运动训练 常思唯 湖南 运动训练 羽毛球 合格
286 运动训练 罗慧 江西 运动训练 羽毛球 合格
287 运动训练 卢迦彧 湖南 运动训练 羽毛球 合格
288 运动训练 赵孙明媚 山东 运动训练 羽毛球 合格
289 运动训练 蒋东运 湖南 运动训练 羽毛球 合格
290 运动训练 陈嘉瑞 湖北 运动训练 足球 合格
291 运动训练 孙泽豪 湖北 运动训练 足球 合格
292 运动训练 黄浪 江西 运动训练 足球 合格
293 运动训练 张洛铜 安徽 运动训练 足球 合格
294 运动训练 陈佳岚 福建 运动训练 足球 合格
295 运动训练 吴嘉豪 江苏 运动训练 足球 合格
296 运动训练 王芃霄阳 云南 运动训练 足球 合格
297 运动训练 张逸林 广东 运动训练 足球 合格
298 运动训练 南亚洲 河北 运动训练 足球 合格
299 运动训练 李佳卿 辽宁 运动训练 足球 合格
300 运动训练 林佳豪 河南 运动训练 足球 合格
301 运动训练 黄旭 广东 运动训练 足球 合格
302 运动训练 刘佳骏 云南 运动训练 足球 合格
303 运动训练 赖钧杨 广东 运动训练 足球 合格
304 运动训练 刘明轩 湖北 运动训练 足球 合格
305 运动训练 冯本康 湖南 运动训练 足球 合格
306 运动训练 周扬 湖南 运动训练 足球 合格
307 运动训练 杨斌 甘肃 运动训练 足球 合格
308 运动训练 曾鑫祥 广东 运动训练 足球 合格
309 运动训练 高熙皓 河南 运动训练 足球 合格
310 运动训练 纪培钧 山东 运动训练 足球 合格
311 运动训练 巢益博 江西 运动训练 足球 合格
312 运动训练 吴嘉诚 江苏 运动训练 足球 合格
313 运动训练 乔天赐 河南 运动训练 足球 合格
314 运动训练 魏禹国 广东 运动训练 足球 合格
315 运动训练 龚梓烜 江西 运动训练 足球 合格
316 运动训练 芦廷玉 湖北 运动训练 足球 合格
317 运动训练 罗龙 广东 运动训练 足球 合格


下一篇:中南大学2021年特殊类型新生专业复测结果公示

关闭